Anar Ismailov

Кубок Чемпионата мира по футболу переходящий? Или на каждый чемпионат страна-хозяйка делает свой.

Екатерина Потапова

переходящий. на обратной стороне (внизу) написаны все предыдущие чемпионы. не знаю написана ли уже германия. вчера не заметила.

Олимп Недвижимость

Однозначно переходящий

Ан
Анастасия

Переходящий

Св
Светлана

Предыдущий ("Золотая богиня") тоже был переходящим, но было условие, что после третьей победы победитель забирает его навечно. И в 1970 году бразильцы забрали. Сейчас такого положения нет, а то немцы бы сейчас забрали.

Ма
Маша

Непереходящий. В том смысле, что через некоторое время после вручения его забирают в ФИФА, где он всегда хранится, а чемпионам дают копию.

Ch
Christina

ПЕРЕХОДЯЩИЙ