Наталья Маслова

Перечислите все войны из - за религии и на религиозной почве. ПРОСТО НАПИШИТЕ НАЗВАНИЕ ВОЙНЫ И ДАТЫ

не надо перечислять все войны которые знаете ТОЛЬКО ТЕ ЧТО ИМЕЮТ РЕЛИГИОЗНУЮ ПОЧВУ !!!

Сергей Самойлов

Три крестовых похода, войны реформации, гражданская война во Франции католики - протестанты

Паша Заболотный

тебе в отдел статистики в библиотеку надо

Сохиб Ашуров

возьмите любую, всегда найдёте корни религиозности

Дмитрий Бондарев

6 На всякий же праздник отпускал он им одного узника, о котором просили.
7 Тогда был в узах [некто] , по имени Варавва, со своими сообщниками, которые во время мятежа сделали убийство.
8 И народ начал кричать и просить [Пилата] о том, что он всегда делал для них.
9 Он сказал им в ответ: хотите ли, отпущу вам Царя Иудейского?
10 Ибо знал, что первосвященники предали Его из зависти.
11 Но первосвященники возбудили народ [просить] , чтобы отпустил им лучше Варавву.
12 Пилат, отвечая, опять сказал им: что же хотите, чтобы я сделал с Тем, Которого вы называете Царем Иудейским?
13 Они опять закричали: распни Его.
14 Пилат сказал им: какое же зло сделал Он? Но они еще сильнее закричали: распни Его.
15 Тогда Пилат, желая сделать угодное народу, отпустил им Варавву, а Иисуса, бив, предал на распятие.
(Мар. 15:6-15)

Михаил Ишин

ой, тут куда ни плюнь. войну вообще проще организовывать под примитивным лозунгом типа "мочи неверных", а не "он мне рубль зажал"

Мадина

Мне легче написать ДВЕ не религиозные войны: Первая и Вторая Мировые.

Д*
Дмитрий **********

Около 10.Людей прилично погибло.

Татьяна Комирко

Все войны имеют религиозную подоплеку....

Татьяна Звозскова

451 г. от рождения Христова, битва Аварайрская за право поклонятся Христу.

Денис Пержаница

Не знаю таких.