Да
Дарья

Как получилось, в России так и не смогли, не создали - всё обещают...

Как получилось, что в России так и не создана Национальная Платёжная Система? Вот Китай создал свою? В Японии есть? в Америке тоже есть! Хотели сначала создать на базе процессинга одного из крупных Российских банков за 6 месяцев и где обещянное? Или посчитли, сочли что дорого, легче и дешевле пользоваться американскими платжными системами? А как же защита данных держателей этих карт - эти данные хранятся на серверах за границей. Неужели так своего ничего не создадим?

Abusufyon Muslim

а кто вам сказал что ФСБ не будет следить за этим чем от америке отличаеться ( скоро примут закон что если на вашем сайте более 5000 посищений то вы обязены предоставить паспортные даные или сайт закроют это Россия ) ( я один раз хотел через яндекс отправить деньги потребовали данные паспорта -- потребовал Яндекс)

Анастасия Самсонова

А зачем тратится и создавать велосипед.