Юл
Юлия

Получение паспорта после 18 лет.

Здравствуйте! Мне 18 лет, у меня нету паспорта и прописки. Что нужно для получения паспорта? И какие штрафы за не полученный вовремя паспорт?

Были такие обстоятельства в жизни.

Ж*
Женя **

Как ты жил без пасспорта? В джунглях?

Елена

Необходимо подойти в УФМС для консультации. Для получения паспорта нужна регистрация (не прописка) , для получения регистрации нужен паспорт (куда регистрацию ставить будут).

Ирина

Идите в отдел ФМС со своим св-вом о рождении. Что нужно еще - скажут в ФМС. Поскольку вы уже совершеннолетний, в отношении вас сначала будет проводиться установление личности, и только потом, если вы гражданин РФ, вас документируют паспортом РФ.