Евгений

По получению паспорта в 14 лет

Здравствуйте! Нужно получать паспорт по достижении 14 лет, скоро уже месяц пройдет - не могу найти гражданства РФ, но есть загран - там прописано. Может ли он быть использован как документ, подтверждающий гражданство, чтобы получить паспорт?

Алексей Дмитриев

что за гражданство вы разыскиваете. Свид-во о рождении с вкладышем или отметкой о гр-ве. ОЗП, конечно, подтверждает факт принадлежности к гр-ву РФ. Но для получения внутреннего паспорта в 14 лет потребуется свид-во о рождении с подтв. гражд-ва. Если утеряно, оформляется повторное в ЗАГСе, а принадлежность к гр-ву в ФМС, при наличии ОЗП, это минутное дело, заниматься должны законные представители- родители, опекуны

Кс
Ксения

Ваш загранпаспорт является подтверждением вашего гражданства. Если вы заглянете в него, то увидите, что там написано- вы гражданин РФ.
Но свидетельство о рождении ( со штапмом илибез штампа) в любом случае нужно