Лена Шаймардянова

Купил мотокосу в интернет-магазине. ( см. внутри)

Привёз домой, собрал, попытался запустить - не работает. Было воскресенье и ждать открытия сервисного центра не стал. Полез сам. Обнаружил в чём поломка. Сегодня попытался найти запчасть - сказали что надо долго ждать пока привезут. Понимаю что могу вернуть её по гарантии, но это долго ( до 45 суток) а вот если попробывать вернуть ( в интернет-магазин) насколько жизнеспособна эта идея, будет ли это быстрее ( по срокам) и вообще возможно ли такое ...

Ирина Никул

А вы уверены, что после того как вы сами полезли, вы что то сможете вернуть?

Соломенко Виталий

Вы вправе потребовать от магазина возврата денег.

Делать это нужно в письменном виде.

На возврат денег по закону отводится не более 10 календарных дней.

Денис Калугин

действия магазина реального и магазина дистанционного ( интернет торговля ) регламентируются ОДНИМ законом - о защите прав потребителя !
в вашей ситуации в случае производственного брака
и предьявления вами претензии магазину, деньги вам обязаны вернуть в течении 10 дней !!!а НЕ 45 !
45 дней - это срок РЕМОНТА !

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

5. Последствия продажи товара ненадлежащего качества дистанционным способом продажи товара установлены положениями, предусмотренными статьями 18 - 24 настоящего Закона.

Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя

Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение ДЕСЯТИ ДНЕЙ со дня предъявления соответствующего требования.