Елена Вольман

Читал когда-то про город

В котором везде установлены датчики, даже в земле, и камеры, свет регулируется компьютером, полностью автоматизирован, по-моему, где-то в Азии, но не помню, как называется
Подскажете?

Kuash Kisyakov

Куала Лумпур, Малайзия

Уже лет пять здесь функционирует монорельсовая дорога — удовольствие наукоемкое, высокотехнологичное и дорогое. Оно характеризует Малайзию как страну с высоким экономическим
потенциалом.

Под стать монорельсу и куалалумпурское метро. Все, что можно, в нем
автоматизировано. Билеты, например, продают автоматы, а не женщины за
окошком.

Главная особенность куалалумпурского метро заключается в том, что поезда
ходят без машиниста. Мне, как человеку гуманитарному, можно сказать, выросшему в
Московском метрополитене, понять, как это происходит, весьма и весьма
сложно.