Рустем Габдулвалеев

что такое быстринская антиклиналь, находящаяся в Республике Хакасия?

OK
Oybek Karimov

Антиклиналь - это форма залегания пластов горных порд в геологии, когда складка выпуклая.. . Быстринская антиклиналь (если точно - мегантиклиналь) рассматривается, как потенциальный коллектор нефтяных месторождений кембрийского возраста...