Евгений

Датчик включения вентилятора и расход топлива.

Рено 19 карбюратор.

Увеличился расход с 8 до 12л.
Пытался выяснить почему не включается вентилятор который висит на радиаторе. .
С датчика который вкручен в радиатор снял две клемы, почистил, одел. Потом еще несколько раз их снимал, менял местами и снова одевал. . Возможно подключил клеммы поменяв их местами :new_7: :new_7: Может быть такое, что этот датчик все это время был не правильно подключен и передавал мозгам информацию, что двигатель постоянно холодный? ? Или этот датчик только включает вентилятор и к мозгам отношения не имеет?

Светлана

Не имеет!

Дмитрий Майданов

увеличился расход нужно карб регулировать, вентиль включается только при перегреве, в жарку погоду либо в пробках на холостых когда нет достаточного охлаждения.