Sherzod Abdulov

P0030 Обрыв цепи управления нагревателем датчика кислорода до нейтрализатора. Подскажите что делать?

Проехал где то 30 км, заглушил двигатель. Отсутствовал 15 минут, потом сажусь заводить, а не заводится раз 10 пробовал. . Через пол часа когда двигатель приостыл немного, без проблем завелась. Менял броне провода, свечи, датчик холостого хода не помогло. Подскажите что еще можно сделать?

Соединения ДК проверял,обрыва не обнаружил.

Виолетта Барбашина

Продолжайте в том-же духе менять всё подряд. Когда поменяете всё, то начинайте всё менять по второму кругу и т. д. В расшифровке же ошибки дан ответ. Что тут не понятно? Менять ДК.

Юлия Князева

Че не ясно то? Судя по ошибке у тебя накрылся подогрев лямбды. На лямбду идут 4 провода (х. з. че у тя за авто может и меньше проводов быть) два из них это подогрев. Отсоединяй штекер лямбды и меряй сопротивление подогрева самого датчика.

Владислав Сапрончев

это так по русски - поменять свечи когда тебе черным по белому пишут цепь датчика кислорода

Кристина Александрова

Воздух в колёсах поменяй. Это не отсутствие ума, это такой ум. P0030 Обрыв цепи управления нагревателем датчика. При чём тут броне провода, свечи, датчик холостого хода. Ты наверно не знаешь, что при некоторых неисправностях, ЭБУ прекращает работу двигателя.