Катя Данилова

как убить стрпх и вообще из-за чего человек боится (что в этот момент проимходит в мозгу и т. п.)?

Например когда человек один дома. Ночь. Темнота. И вдруг из соседней комнаты какой-то звук. Из-за чего человек в этот момент может пересраться? Что в этот момент происходит в организме, в мозгу? И как убить в себе такой страх или на максимум приглушить его?

1973-vadim-1

инстинкт самосохранения
метидикам снижения страхов учат психологи

Жанна Водяницкая

сложный вопрос

Ж. К

Я, если одна ночью - сразу от шороха любого сойду с ума или помру, я жутко боюсь темноты....: (((( Надо под одеялом прятаться, что бы не заметили..: (((

Резо Шония

Страх это не дело, понятное дело от него нужно избавляться иначе мало помалу он может перерасти в фобию
Всё зависит от того какая у человека эмоциональность и воображение
Если вы смотрите ужастики и вы слишком эмоционален, это уже запечатлилось в вашем сознании, ясное дело вы начинаете бояться
Мое мнение, что избавляться от страха нужно заставляя себя его испытывать
Например, вы боитесь темноты, вы обязаны идти в темному и внушать себя, что там нет ничего страшного
Естественно не бросаться туда с головой, постепенно вы забудете об этом