Маринка Ахмедова

Мозг убился. все забыл

Тригонометрия, народ. Можно ли произвести подобное действие 1 - cos2x - cos4x? То есть 1 - cos(2x+4x)? Или, все же, бред?

Мануш Даллакян

Разность или сумма косинусов разных аргументов НЕ есть косинус суммы этих аргументов. Для разности и суммы косинусов с разными аргументами есть специальные формулы разложения. Так что производимое Вами действие неверно. Поищите формулы разности и суммы косинусов.