Дм
Дмитрий

Что случилось с миром?

Скажите, что за мода пошла?
Почему всем так нравится "тролить", издеваться. Почему наше время так прогнило, что в нем даже перестало существовать понимание. Люди перестали самосовершенствоваться и сидят на одном и том же, на своих "шуточках". У них больше нет ничего святого.
Остались ли люди способные развиваться духовно? Как выжить среди таких моральных уродов..?

Винни Пух

Эпоха Рыб способствовала тайнам, маскировкам, обманам. Эпоха Водолея - даёт резкую поляризацию и снятие масок. Каждый становится тем - кем он есть на самом деле. Кто любит убивать - находит где себя применить, кто любит воровать - ворует и т. п. Притворяться хорошими и такими как хотят нас видеть другие - необходимость пропала.

Ay
Aysidora

Все рано или поздно достигнут высокого духовного уровня. Но у каждого свой срок, всхожесть у духовный семян, которыми мы являемся разная.
Берите пример с Природы. Зайдите в лес и вы увидите, что рядом с гнилыми пнями сквозь сухие и корявые сучья прорастают прекрасные цветы и их совершенно не волнует такое соседство, они радуются жизни и скрашивают собой неприглядные черты распада и разложения.

Алёна Александровна

Это пришло к нам с запада. К сожалению, чем доступнее подобные технологии, тем сильнее себя могут проявить моральные уроды. Мир не стал хуже, просто его уродства стали сильнее заметны.

Алексей Немов

Да.... В девяностых и в самом начале 2000-ых все было иначе (((

Просто люди гниют! А мир становится таким от их зловония!

Та
Татьяна

Вот и я говорю - животные. Люди остались. Выживать не надо - ими надо руководить. Боюсь, это последний шанс сохранить рассудок и тоже не впасть в это. Пущай они там варятся и грызутся друг с другом.

Менянезавут Самаприхожу

Зря ты так. Люди меняются. Каждый заданный вопрос или ответ цепляют людей. Они начинают думать и таким образом меняются.

Eugene Lemekhov

Просто Вам не очень повезло с окружением (если говорить о тех людях, кого Вы видите и слышите рядом с Вами).. . Хотя.. . наше окружение - это то, что мы заслуживаем. Простите.
Поймите, мир от того становится так плох, потому что виним других и их пытаемся вразумить и переделать. Сами при этом мало, что делаем толкового. Я не о Вас конкретно. Часто слышу от людей, как все зашибись плохо. Ругают, стонут, клянут.. . Начиная от соседа или коллеги, заканчивая политиками.. . При этом даже и мысли не допускают, что сами недалеко ушли от них. И дело не в духовных знаниях, а в том, что нет понимания, что главное - уметь любить другого-нетакого. Вот и Вы совсем не любите людей, коли вот так просто бросаетесь обидными словами. Знаете, с шутниками порой легче общаться. Они легки в общении. тяжко, когда ты рядом с человеком, считающим себя золотцем, упавшего в дерьмо.
Улыбнитесь! Или не умеете?))))

Миша Гаевских

Вы у кого спрашиваете?
Видно Вы форумом ошиблись....

Дмитрий Сысоев

Весь мир - Театр.

Денис Калистратов

это не мода, а элементарная деградация.. . -им в детстве родители не объяснили: что такое НРАВСТВЕННОСТЬ, ЧЕСТЬ, СОВЕСТЬ.. .
а чтобы выжить среди них - нужно хотя бы одного направить на правильный путь...