И черный - отброшен. Сползает в пространство.
А белый - явился. И все осветил.
Проверим на прочность его постоянство.
Посмотрим, что понял. А что - упустил.
Пока в черноте пустоты находился,
Забыл о потерях, заботах, делах.
Но в белом, из пепла, огонь возродился.
И жизнь поселилась в уставших телах.
Вдруг ясно, отчетливо все обнажилось.
Изъяны, рубцы, перекошенность лиц.
И то, что судьба, и любовь - не сложилась.
И то, что пора отпускать певчих птиц.
Не рад уже свету. Хотел бы не видеть.
Хотел бы не знать. И опять - в темноту.
Там тихо, спокойно. Себя - не обидеть.
Там можно уйти. В тишину. В пустоту.
Артур Андреев
наверное, взаимная с миром проверка на прочность. . или стеклышко разбилось, которое раскладывало белый на Радугу. .
а может быть, просто от цвета глаза устали? :))))
Философия
Что случилось!? почему мир стал черно-белым?)
это для кого как! комуто он всего лишь казался цветным. а кто то и не знает про краски до сих пор. ну а для меня он все ярче, де пестрей!
«Когда человек обретает свойство, противоположное эгоизму, он видит в истинном свете все мироздание и поражается: «Я считал, что мир, в котором я родился, подобен горькому плоду, но теперь вижу перед собой огромный, прекрасный, сияющий мир» .
Дочь, когда маленькая была, говорила; " Надо все ИЗУкрасить.... "
Так раскрасьте его! Всё в Ваших руках!
Может быть, Вы, извиняюсь, стали собакой?
Анатолий Андрианов
Это единственная ассоциация пришедшая Вам в голову?
Люди настолько зациклины, что перестали замечать радугу и радоваться ей. Поэтому и их мир черно-белый.
если так случилось,
значит Вы потеряли кого-то очень близкого...
Уметь видеть ето самое главное !