Философия

Почему мир стал продажным?

Все покупается и продается, даже моральные ценности, отношения, все.. можно купить.. только были бы деньги.. Человек становится своего рода товаром, как лучше себя преподнести...
Тайное всегда становится явным.
Александр Первенко
Лучший ответ
Он остался- прежним.
Потому что война стала стоить бешеных денег
Ресурс планеты беден и трудно подымаем. Глубокое разделение труда необходимо для высоких технологий. А вот как уровнять труд одного с трудом другого это проблема. Деньги которые выполняют роль обмена в общем позитивны. Но ростовщический процент сделал их самоценными превратив в зло для тех кто действительно трудится поднимая ресурс; и в рай для тех кто их печатает или ворует. Рай для нас это все- вот и потянулся народ за дармовщиной.
он всегда таким был продажным только может в меньшей для вас степени
Потому что изобрели деньги.
Алена Куклина
Потому что люди сами навешали на всё ярлыки с ценами, ищут ценности, ценят и оценивают. Шкала ценностей прививается со школы с помощью оценок.
всегда был таким
Masha Pasuk
всегда таким был
кому-то так проще
Ольга Майорова
Бог позаботился о нас и написал пророчество. Оно записано в Библии книга Апостола Павла, письмо 2 Тимофею глава 3 стихи с 1"Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся. А в чем проявляется Божья забота, в том что это будет в последние дни.
Андрей Перунин
Уважаемый друг! Данный мир полон гармонии и любви... а кто потерял стыд и совесть... пусть сам за это отвечает... и каждый видит то что хочет... увидеть... всех благ!
...важно, чтобы ты этого избежала или всё таки хочется попробовать себя на месте Иуды Искариота???
Мир всегда был таким. Это у тебя в голове начало проясняться.
Анна Польщина
не мир, а люди в нем
Gulzara Idrisova
так было всегда
с возникновением товарных отношений мир стал продажным, а когда это возникло....
АНАРХИИ НЕТ! ААААААААААААААААААААААААА
Потому что мы живем в этой умирающий системе вещей
Не стал