Екатерина Пётрушкина

Достаточна ли точность графического определения проектного расстояния по плану масштаба 1:500, если допустимая. ВНУТРИ!

Дайте, пожалуйста, точные ответы или примерные, спасибо:1) Достаточна ли точность графического определения проектного расстояния поплану масштаба 1:500, если допустимая погрешность 3 см?2) Назовите основные показатели государственной геодезической сети?

Азамат Саттаров

"1) Достаточна ли точность графического определения проектного расстояния по_плану масштаба 1:500, если допустимая погрешность 3 см? "

Точность графического определения проектного расстояния по_плану = 0,2мм.
В масштабе 1:500 это:

1мм - 500мм
0,2мм - ?мм

?=0,2*500/1=10(см)
Это при допуске 3 см.

"2) Назовите основные показатели государственной геодезической сети? "
Сюда, пожалуйста. Вторая страничка. Табличка №3
http://www.studfiles.ru/dir/cat42/subj1169/file9440/view99540/page3.html

Успеха в учёбе!