As
Astralbody

Какие тренажеры в фитнес-центре самые необходимые и востребованные?

Ангел Ангелочек

В фитнес центре наверное коврик и скамейка. В тренажерном зале скамья для жима лежа, стойка для присяда и силовая рама.

Ася

На которых со стороны не видно, с какой нагрузкой работаешь. В пиндостане на такие переходят. У нас пока из таких велотренажеры, и тренажеры для ходьбы. Большинство на скрытности не заморачивается. Так что надо зал побольше, чтобы народу больше было (в толпе веселей) и больше разнообразия в тренажерах. Ну а про самые популярные: у меня дома турник, штанга, скамья для жима лежа, гири и гантели.
П. С. Кроме уже упомянутого оборудования добавлю (названий не знаю) : наклонная скамья для пресса, для него же вертикальная рама, доска у шведской стенки опять для пресса, тренажер для мышц груди, когда два рычага локтями перед грудью сводишь, тренажер с висящей палкой над головой, которую к себе тянешь, тренажер для ног, на котором лежа на спине вес выжимаешь (даже у штангистов такой есть - нагрузка на позвоночник отсутствует).

Людмила Кондрашова

жим ногами, штанги, скамьи к ним, гири и гантели или кирпичи)))