Оксана Пишонина

какие тренировки эффективнее: фитнес или тренажеры?

Firdavs Muhiddinov

Ирина, вы сами поняли, что спросили? 🙂 Занятия фитнесом включают в себя и силовую тренировку, проводимую в тренажёрном зале - "железо",силовые и кардиотренажёры.
http://www.ironmuscle.ru/fitnessdlyadevushek/ZHenskiy_fitnes.html

Ланда Плиева

фитнесс! причем без фанатизма, на уровне физкультуры

Марина Шишкина

некорректно поставлен вопрос
для какой цели и для кого, собственно, эффективнее?

Алёна Колесникова

Смотря какие цели ставите. Для женщин полезнее и веселее вот такая гимнастика: Суставная гимнастика доктора Бубновского http://ariom.ru/forum/t16266.html

Оксана Цуркан

вообще-то тренажёры это как раз средства для занятия фитнесом 🙂

Lubov

ну в смысле аэробика или беговая дорожка, да? мне больше нравится беговая дорожка - поставила ее себе на балконе и никуда ходить не надо на тренировки

для меня лично групповые тренировки некомфортно

Иван Гашевский

для женщин рейтинг по эффективности: 1.секс, 2.подвижные игры (оптимально теннис, волейбол, пинг понг, бадминтон), 3. тренажерный зал, 4. бла бла бла на кухне и только потом фитнес.
кроме того, коррекция веса у женщин дело крайне не простое из-за особенностей физиологии.