Александр Стадников

Что эффективнее для похудения фитнес или тренажёрка?

Аленка Руденок

Эффективно сочетание силовых нагрузок в тренажерном зале и кардио/аэробных нагрузок. Силовые тренинги не только наращивают массу, но и помогают сжигать жир, причем процесс сгорания жира продолжается еще несколько часов после интенсивной тренировки. И еще такой момент - чем лучше мышечный тонус и чем больше мышечная масса, тем лучше уходят жировые запасы. При кардио- и аэробных занятиях также рассчитаны на то, чтобы запустить процесс жиросжигания - он начинается только где-то после 25-30 мин. непрерывной тренировки, при этом важно следить за пульсом - чтобы он был в пределах 60-75% от максимального (высчитать его легко - 220-возраст = max. пульс) . Например, у человека в возрасте 25 лет макс. пульс будет - 195. Чтобы жир интенсивнее сгорал во время бега, быстрой ходьбы, занятий на эллипсоиде идеально, если пульс будет в пределах от 117 до 146 ударов в минуту. Поэтому оптимально, приблизительно 3 раза в неделю посещать тренажерный зал, 3-4 раза - бегать или просто быстро ходить на беговой дорожке/ на свежем воздухе. Плюс обязательно правильно питаться, это основное, поскольку если есть все подряд - усилия будут напрасны и результата не будет.

Кирилл

фитнес, тренажерка для роста мышц

Светлана Голубева

Жир можно убрать только аэробными нагрузками - бег, велосипед, быстрая ходьба и пр.

Gennadiy Sobran

аэробика, бег, а тренажерка это после того как вес скините и нормализуетесь)

Нина Леонтьева

Жрать меньше

Aleksei Minin

Фитнес, я думаю. И ещё пробежки по утрам)

ba
barkov90

Фитнес

ОК
Ольга Кудинова

жрать меньше плюс физический труд

Иван

Правильные физические нагрузки + правильное питание. Почитайте книгу диетолога Ковалькова.