Баня, массаж, фитнес

Подскажите,что эффективнее для похудения ..(в основном ног и живота)! занятия шейпингом или тренажёрный зал?...

Думаю что там и там всё зависит от состояния и интенсивности тренировок. Шейпинг - это щадящий тренажёрный зал с заранее оплаченным тренером )) К тому же, зачастую, шейпинг развивает разные группы мышц. А тренажёрный зал приведёт к желаемому результату только при наличии определённого опыта или тренера :)
Кирилл Баженов
Лучший ответ
Добавить уменьшение кол-ва пищи,
вместо сахара-фруктозу. Овощи-фрукты.
Инна Феденко
Плавание. Аквааэробика.
Куат Орунханов
извиняюсь за то, что несколько расширяю рамки вопроса, но по сравнению с перечисленным при одинаковых затратах времени обычный секс даёт на 10-20% лучший результат. доказано в экспериментах, правда в Европе.
Таня Бондарь
я перешел на велосипед .. (пару часов в день)
ем все подряд и вес не набирается
А*
Андрей ***
если вам надо сбросить вес то лутчше аеробика а если подкочать то трен. зал, главное чтобы треннер выписал програму работы.
вво-первых фитнес разделяется на аэробику, акваэробику, бодифлекс, кикаэробика, каланетика, йога, пилатес, степ, стрип дстрип дэнс, танец живота, латино и т .д! Главное не зацыкливаться на одном, я допустим веду так пилатес, стрип дэнс и кикаэробика, между этими тремя комплексами раз в месяц делаю кругавую даю определенные движение, которые не входят в эти комплексы, наш организм привыкает к ллюбой нагрузке поэтому нужно менять каждый год комплексы и делать круговые и тогда все получиться, но быстрого эффекта похудения не ждите да и быстрое похудение не в пользу пойдет для вашего организма! Желаю добиться хороших результатов!
мне кажеться стоит перейти в тренажёрный зал, потому что именно там ты сделаешь ту идеальную фигуру о которой ты мечтаешь.
а от шейпинга ты только худеешь, и теряешь не жировую массу а мышечную, а это не есть хорошо, перестанешь ходить всё вернеться! )
так что удачи)
Vladimir Stavitskiy