Баня, массаж, фитнес
Почти не растут мышцы, после 11 месяцев занятий в тренажёрном зале. Что мне делать?
Пожалуйста помогите, ибо не знаю уже что и делать: Дело в том, что я уже примерно 11 месяцев, занимаюсь в тренажёрном зале (с инструктором, и без нездорового фанатизма), но результатов почти ноль. Я конечно понимаю, что Коулман или Шварцнеггер, тоже не сразу стали великими (во всех смыслах) культуристами и силачами... Но почему же, после почти года занятий ноль (ну или как я уже говорил, почти ноль) результата?! Чуток прироста мускул, конечно есть, но это капля в море. С чем это связано? Как это пофиксить? Помогите плиз, кто знает что делать. Буду очень признателен.
кушать протеин и запивать замороженной водичкой (перед употреблением разумеется разморозить) не хватает мышечной массы, строить не из чего.
найти компетентного тренера
Друг, не парься! Купи уже себе спортивное питание, и все будет пучком. На wattn.ru продаются великолепные, уже готовые наборы для массанабора. Рекомендую, потому что друзья пользуются, никто не жаловался. Проконсультируйся еще с тренером - что, спросить разве у него не можешь? Может, тебе гейнер нужен, и ты эктоморф?
Основные признаки:
отсутствие мышечного роста (и даже склонность к потере веса) в осенний период, относительная склонность к набору массы тела в весенний период;
длительное восстановление мышц (продолжительные крепатура и послетренировочная усталость; невозможность тренироваться часто);
отсутствие четких очертаний мышц (в том числе пресса) даже при сильной худощавости;
наличие жировых отложений в области талии при общей худощавости тела (в этом случае пониженный тестостерон, скорее всего, является результатом повышенных эстрогенов).
Как правильно тренироваться: базовые упражнения, низкое число повторений (около 5) при максимально больших весах (90% от 1 ПМ и выше). Продолжительность занятий ограничить 45 минутами; оптимальная частота тренировок – день через два. При этом мышечные группы в ударном режиме тренируются раз в полторы-две недели.
я как человек который накачал больше 50 кг мышц скажу вам так ( если вы не набераете 3 кг мяса в месяц упорными тренеровками то ищите проблему ( в режиме, в технике и как вы выкладываетесь и строите тренеровочный процесс. СОН)
Сначала нужна масса... Если масса есть, то можно качаться. Если масса была и раньше значит недостаточные нагрузки. Желательно все делать в присутствии тренера, некоторые люди рвут себе мышцы а потом задают вопрос почему они не растут.
сначала люди массу набирают. мышцы растут не с воздуха
Паша Кинельский
а откуда растут мышцы ?
Употребляйте побольше белка-это самое главное! Сделайте паузу, наберите небольшую массу и через несколько месяцев идите в зал. Но дома или на спорт. площадке занимайтесь, чтобы не потерять наработанное, но не сильно!