Баня, массаж, фитнес

поскажите, во время занятий в тренажерном зале или сразу после них можно пить? воду, сок?некоторые говорят вредно

пить нужно обязательно!! !
НО: по чуть-чуть, за один раз пара небольших глотков и всё. не нужно "присасываться" к бутылке с целью выпить половину ведь_мне_так_хочется_пить. пары глотков для утоления жажды будет достаточно, и они не помешают вам заниматься дальше, не снижая интенсивности занятий. потом, когда появится жажда, ещё попьёте.
Без воды заниматься ооочень сложно, и продуктивность будет ниже. на похудании питьё никак не скажется, потому что нагрузка есть, и жир будет расходоваться так же эффективно. а обезвоживание несёт большой риск.
Все спортсмены (бегуны-марафонцы, пловцы) пьют во время соревнований, т. е. при самой классической аэробной нагрузке.
вода должна быть чистой питьевой без газа, либо специализированный спортивный напиток. не лимонады, не соки
Слава Немировский
Лучший ответ
не можно, а нужно! мой папа так инфаркт получил, хотя до 60 лет через день по 10 км. бегал. кровь сгущается, давление увеличивается... нужно разжижать
Олег Ширяев
Если физическая нагрузка достаточно интенсивная, то пить после тренировки рекомендуется только через 30-45 мин
можно и нужно, но только небольшими глотками, лучше, конечно, воду без газа
Во время аэробных нагрузок пить нельзя, а во время силовых - можно, и даже нужно!!!!
не рекомендуется, потому что проведённое время в зале не пойдёт на пользу!!!!
Мадик Нуртаев
За полчаса до зала стакан воды. Во время тренировок попивать по чуть любой спортивный напиток. После, как переоделись, в фитобаре, спокойно сидя и не торопясь выпить большой коктейль или сок. Сие аксиома, подтвердит любой тренер с высшим образованием и большим опытом
вообще сразу нельзя-нагрузка на сердце а минут через 5 норм
Nauriz Ertai
Ну я тож слышала, что пить и есть нельзя в течении 2 часов после тренировки, ну и до неё не рекомендуют тож.