Баня, массаж, фитнес
после занятий в тренажерном зале ничего не болит.это хороший тренер или мало нагрузки и она не эффективна??
я пришла первый раз (и еще неделю назад начала плавать в бассейне, но там было два раза пока всего то. а вообще никакого спортивного опыта у меня нет) заниматься в тренажерный зал, чтобы укрепить мускулатуру. делала я упражнения под присмотром тренера, делала на все группы мышц. но утром у меня немного "ноют" мышцы на спине, а в целом ничего не болит, ноги вовсе не болят, хотя выполнила я упражнения на все группы мышц на ногах и все с отягощением. пресс не болит, вообще практически ничего. перестала даже ныть рука, которую я немного растянула, когда отдыхая во время плавания держалась постоянно ею за бортик и вот три дня она меня "дергала" и это странно:у меня сидячая работа, значит мало мальская нагрузка должна была отразиться болью утром. попросить его увеличить нагрузку или не "грузиться" и делать как он говорит? зы выполнять же упражнения было довольно тяжеловато, но при этом семь потов с меня не текло и дыхание почти не сбилось
Скорее всего, ваш тренер оттачивал у вас правильную технику выполнения упражнений, что собственно целесообразно делать в первую неделю занятий )) А при знакомстве с тренажёрами и техникой выполнения упражнений вес, как правило невелик и повторения в сете не выполняются до отказа, в противном случае утром вы бы почувствовали мышечную боль :)
Делай, как говорят. Наращивание нагрузок будет постепенным.
тренер хороший, потому, что первая тренировка все равно ничего не даст, как и вообще первый период занятий, вы пока только учитесь технике упражнений и перенастраиваете свой организм на работу. Боль в мышцах будет когда вы включитесь в работу в полную силу, но она должна быть терпимой без дискомфорта, ваш тренер сам решит когда увеличить вам нагрузку.
я учусь на личного тренера.. . Первое, существует несколько способов определения достаточно ли нагрузки. Для начала вы должны знать какая задача стояла в начале тренировок. Вы пришли к тренеру чтобы похудеть на 10 кг. , подкачаться в целом (тонус мышцам придать, здесь нужно разделять, просто чтобы не висело нигде, или чтобы мышцы были заметны (например, просто плоский живот или чтобы кубики были) . Потом, вы должны определиться за какой период времени вы хотите этого добиться, сколько времени вы готовы заниматься и сколько усилий вы готовы в это вкладывать) . А главное = видите вы результаты!! ! При этом, если задача = тонус мышц, то это занимает время, не меньше полгода, либо вы должны убиваться в тренажерке и все должно болеть неделю. Если вы чувствуете сами, что можете больше усилий вкладывать, поговорите об этом с тренером, но поверьте, лучше постепенно и регулярно, в крайнем случае убедитесь что она меняет программу тренировок каждый месяц = 6 недель.
боль в мышцах-это симптомы выделения молочной кислоты она выделяется при росте мышц!
Скорее всего ты слабый и у тебя дрищавые руки иди и подымай штангу пока не накачаешся! А то так и останешся дрыщом худым. Худой дрыщ...
надо менять упражнения -наверное вы к этим привыкли уже
болит