Баня, массаж, фитнес

Если болят мышцы - продолжать занятия в тренажерном зале или сделать перерыв?

После 3-го занятия не могу пошевелиться, болит все. "Клин клином" или подождать 2-3 дня, пока не пройдет?
Причин послетренировочных болей мышц может быть несколько. Во-первых, молочная кислота, которая накапливается в ваших мышцах на тренировке. Однако она выходит из тела очень быстро - максимум в течении 24х часов. Но большинство спортсменов знают, что боль достигает своего максимума на 2-3 день после тренировки. И причина этой боли в большом числе микротравм мышечных волокон. Я не буду вдаваться подробно в биомеханику мышц, скажу лишь, что ваши мышцы в спешном порядке пытаются восстановить нанесеные им повреждения и избавляются от "шлаков".
Поможет правельное питание (белково- углеводное), сауна или баня, хороший массаж.
Обезательно нужно подождать, нельзя заниматься с болью в мышцах. Занимайся 2-3 раза в неделю в полне достаточно. Удачи!!!
Александр Бугня
Лучший ответ
Продолжать, но снизить нагрузки (упражнения типа "разминки" - обсудите с инструктором) . Постепенно мышцы привыкнут и боль пройдёт.
предупредить тренера, что по его вине нагрузка была чрезмерной, забрать деньги и пойти в ресторан
Конечно подождите и занимайтесь через день.
Alex Dudorov
День-два отдохните.
Nuryagdy Setdarkulowich
Смотря по какой причине болят мышцы. Это травма или хорошие занятия начали разгонять скопившуюся молочную кислоту. Если это "молочка",тогда все замечательно и занятия, если сможешь превозмочь боль, будут очень эффективны.
В следующий раз, если мышцы будут хоть немного болеть давай на них нагрузку, нов 2 раза меньше, как говорит мой тренер-болит? это хорошо
подожди 2 дня
это мышцы дают о себе знать
и потом
мачало начинай сначало! !
это я по себе знаю!!
Передохин недельку, а потом по немножку начинай заниматься
У меня таже ситуация все болить, но я вечером ходила в басейн и боль существенно отступила.
Людмила Мицай
Можно продолжить. Только снизить нагрзку и выполнять на другие группы мышц. А вообщее хорошо было бы легкая пробежка, теплая ванна, массаж...
Просто нужно снизить нагрузку.
это мышцы приходят в тонус. это замечательно что все болит, значит движешься в правильном направлении. не надо каждый день, ходи через день.
а еще советую, полежать в горячей ванне, не в кипятке само собой, на утро станет легче))
продолжать, но предупредить тренера
Pulupeiko
занимайся 3 раза в неделю по 1 -1,5 часа! этого очень достаточно (ну если ты конечно не на конкурс качков собрался))! !
болят мышцы - это хорошо, они растут! !
и лучше из этих 3-ёх дней по дню отводить по группам мышц, т. е. один день - одна группа мышц, другой день - другое! ! ну кроме конечно пресса! ! им лучше заниматься в конце! ! удачи!!
нужно просто постепенно увеличивать нагрузку