Баня, массаж, фитнес
Тренажёрный зал. Похудение
Всем привет. Я записалась в тренажерный зал чтобы похудеть. За 2 года вес не меняется и составлял 65 кг. Но за месяц тренировок, я встала на весы и афигела. Прибавила +5 кг. Почему же так произошло?
рост какой?
Niko
Ты за питанием-то следишь? Калории почему не считаешь?
Это могло произойти за счёт увеличения мышечной массы.
Ела больше, чем надо и вела малоподвижный образ жизни. Правильное питание и физкультура поможет привести себя в форму.
когда начала заниматься, жир стал уходить не так быстро как хочется, но стала появляться мышечная масса, пошла замена жира на мышцы.
но жир легче мышц, поэтому объёмы могут стать меньше, а вес остатьс прежним, а то и больше.
но это не на много и не постоянно, а по началу.
комбинируй силовые с аэробными, так будет сильнее гореть подкожная клетчатка (жир), а с ней и мышцы будут меньше становиться, будет падать общий вес.
главное форму мышц держать.
обязательно считать калории, именно от них зависит вес, если потребляешь меньше . чем тратишь - всегда будешь худеть и наоборот.
если примерно равны, вес будет стоять на месте.
главное форму мышц держать.
Наверное без тренера занимаешься? Скорее всего идёт набор мышечной массы, потому и вес ползёт вверх, так бывает. Тут надо выстраивать тренировки по другому. Я потому занимаюсь Bootcamp-тренировками, они в разы эффективнее привычных кардио и силовых, как раз для похудения супер, я именно поэтому в онлайн-студии Reboot live занимаюсь
Урегулируй питание. Занятия спортом сжигают крайне мало жира.
Для примера, часовой лёгкий бег "убирает" 100-150 г веса. Чтобы похудеть надо просто меньше есть.
Если вы делаете упражнения с утяжелениями то прибавилась мышечная масса.
Но вы радуйтесь что именно так
Как новичок вы могли брать легкие веса и высушить свои мышцы а они худеют раньше жира.
Советую вам давать больше нагрузки именно на проблемные участки, если живот то 20 минут без перерывов делаем пресс, результат именно когда живот горит и вы потеете. Можно использовать пищевую плёнку.
Но вы радуйтесь что именно так
мало секса.