Баня, массаж, фитнес

Какие упражнения в тренажерном зале подходят подростку?

Прочитала на одном сайте что многие упражнения нельзя выполнять подросткам: приседания со штангой, жим штанги лежа и т.д...Подскажите какие упражнения лучше делать в тренажерном зале в 15 лет, если цель похудеть?
Алена Муха
Надо читать не на одном сайте, а, как минимум, на нескольких. Неужели на том сайте, где вы прочитали о нежелетельных для подростка упражнениях не написали о приемлимом варианте? Помимо упражнений, которые вы перечислили есть куча других, почитайте ещё )) Для начала можете поработать с гантельками небольшого веса и сделать упор на аэробные нагрузки - бег, плавание, кардиотренажёры. Пересмотрите рацион вашего питания в пользу "медленных"углеводов, ненасыщенных жиров и белков (в первую очередь). Удачи
777 Слав 777
Лучший ответ
не знаю, где ты и что читал, я приседал, делал становую и жим лежа с 13 лет, а в 16 уже был КМСом по пауэрлифтингу! присед был 195, жим 120, тяга 195
так что, наоборот, как раз эти упражнения очень полезны для общего развития организма!
Татьяна Жмурко
если цель - похудеть, то вряд ли придет в голову жим штанги лежа делать. . но турник никто не запретит, отжиматься от пола, качать пресс - тем более, да и все остальное на самом деле - можно. . ГЛАВНОЕ - небольшие веса, и большое количество повторений в подходе (от 20 до 50), а закончить можно беговой, вело или эллипсоидом. . и так 4-5 раз в неделю. . и про питание не забывай. . то есть забывай про булочки, сладкое, жирное, жареное, острое, соленое, фаст-фуд, химические вкусовые добавки (сухарики, чипсы и все что к пиву, да и само пиво - тоже). . и через полгодика начнешь менять гардероб
Мата Хари
Беговая дорожка, велотренажер, гантели. Короче все что называется легкой атлетикой.
Sasha Rahmanova
Если в таком возрасте проблемы с лишним весом ниче не поможет дальше только хуже. Лучше не парься об этом- займись тяжелой атлетикой, глядишь чемпионкой станешь, случаи были.
Лучше в футбол каждый день играй! Когда бегаешь много жиров сжигаешь!
Аэробика.. . тут вообще тренажерный зал мало чем поможет.
Вика ***