На
Надя

Что эффективнее: велотренажер или эллиптический тренажер?

Светлана

Эллиптический. На нем не пофилонишь, даже на низком сопротивлении.
На "великах" занимаются только те, кто "не в теме", новички. Нагрузка смешная. Если поставить больше - будут страдать коленные суставы.

Наталья Устинова

самый кайф это настоящий велосипед! чем потеть в душном зале и глотать пыль помещения лучше сесть а велик и проездить теже 30-40 мин. на свежем воздухе. уверен на 100проц. что каллорий вы потратите в разы больше, особенно на пересеченной местности

Людмила Черпалина

Дорожка! На велике и эллипсе больше 20-30 мин не поедешь, а для тренинга сердца и мышц - этого мало. Дорожка - супер. Можно заниматься даже 2 р в день, можно бегать - если самочувствие супер, ходить - если не очень или если много лишнего веса. Велик и эллипс - это как дополнительный тренинг, а дорожка и разогрев к основному и сам основной ( в горку часа 2 со скоростью 6 км/ч - супер) . Можно, конечно и не покупать, но так ты не зависишь от погоды, времени года и окружающей удручающей действительности ( идешь себе и телик смотришь - любимые фильмы, программы, сериалы)

Ирина

Эллиптический. нагрузка более равномерная, работают не только ноги - он хорош и для спины и для пресса и для рук. Не в той степени конечно как специализированные тренажеры, но по любому эффективнее велотренажера