Баня, массаж, фитнес

как эффективно накачать пресс без тренажера

Лежишь и смотришь ТВ, голова на подушке. Не меняя положение головы, подушку вытаскиваешь и держишь голову своим прессом. Можно не вытаскивать, а чуть приподнять голову или ноги. И так весь день то голову, то ноги, то просто клеточки напрягаешь и массируешь их с задержкой дыхания. И так везде - за партой, за компьютером, за рулем, в туалете, в автобусе и тп. Делаешь чего-нибудь свое и вспомнил про клеточки, напряг их. Результат через 10 дней заметен явно, даже в мои 60 лет. Так же и другие мышцы можно подкачивать (грудные, шейные, ягодичные, спинные, бицепсы) но не все. Для подкачки подойдет любая домашняя работа. Движения делаем с напряжением и задержкой дыхания. И с хорошим настроением и мыслями о пользе для здоровья. Удачи Вам.
Наташа Князева
Лучший ответ
нарисовать кубики на пузе
Тамара Кулеш
Лягте на пол, ноги прямые, руки вдоль туловища. Медленно поднимите ноги вверх до образования угла 45°. Удерживайте ноги в таком положении в течение 15 секунд — 1 минуты, в зависимости от своей физической подготовки. Начинайте с 3–5 раз, постепенно увеличивая количество и время фиксации ног в поднятом положении.
Если вам тяжело выполнять это упражнение, можете поднимать ноги ниже и не задерживать их в верхней точке. Подложите сложенные ладони под поясницу, чтобы разгрузить мышцы. Также -.упражнение -"ножницы", "велосипед" Работают: нижние группы мышц пресса
Для верхнего пресса: подъем туловища из положения на спине, Кроме этого необходимо качать боковые мышцы в положении на спине: ноги согнутыев коленях положить влево (вправо) поднимать корпус вверх. Повторы 30-50 раз в три подхода
качать качать и качать))
Серена *****
маса методов.. .
лёжа на спине поднять ноги под углом 45 градусов максиальное количество времени удерживая их.
либо подъёмы туловища.. .
либо секс. . при этом тренеруются все группы мышц...
лёжа на спине- ноги вверх, корпус+голову вперёд.
верхний пресс: что бы кто нибудь держал ноги поднимаешь корпус нижний пресс: поднимаешь ноги не отрывая попу от пола опускаешь ноги но на пол не кладёшь и так 10 раз!
Купи Butterfly abs у меня все кенты им пресс качают!!!!