Баня, массаж, фитнес

Как накачать пресс к лету, чтобы хотябы что то проявилось)))? Есть проверенные методики?

Я худой комплекции, но пресса нету, как успеть к лету накачать? У кого то есть проверенные методики?
Baxtiyor Irgashev
упражнения на укрепление пресса следует выполнять утром и желательно до еды: так мышцы будут лучше укрепляться. во-вторых, есть разные методики накачки пресса, вам только нужно понять, что вы хотите: либо просто плоский живот либо "кубики, видимые невооруженным глазом. для плоского живота упражнения нужно выполнять в быстром темпе с большим количеством повторов. если же вы хотите иметь отчетливые "кубики", то упражнения нужно выполнять в медленном темпе, максимально нагружая мышцы. упражнения надо выполнять до появления ощущения жжения.
Татьяна Лисник
Лучший ответ
методика одна - пахать и пахать! упражнений куча.. . упражнения делятся на верхний, нижний и средний пресс, т. е. каждый день надо делать 3 упражнения
еще один момент, пресс и икры - две мышцы, которые надо качать каждый день
Лиля Губко
Главное, не во вред здоровью.
Посмотри в этой книге: "Методики доктора Бубновского. Оздоровление позвоночника и суставов Библиотека ЗОЖ"
Андрей Бакушев
методово достаточно самых простых... отжимание лежа на спине главное.... делать это регулярно.
Эльза Шарипова
качать собственно пресс, дома начни качать... раз по 10 сначала на верхний, нижний и косые мышцы пресса (лежа на спине, ноги полусогнуты и под диваном допустим, что б была опора) , потом увеличивай количество раз, качать каждый день, к лету будешь как Арни, ну почти)) ) Еще складку делай, лежа на спине одновременно обе руки и ноги поднимаешь и складываешься сидя на пятой точке, руки и ноги соприкасаются..
сушка тела
гимнастическое колесико.... отлично тебе поможет в этом!!!. главное желание!! ! стоит около 150 руб...