Конечно же беговая дорожеа
Беговая дорожка является самым предпочтительным тренажером среди всех аэробных разновидностей таковых. Обычно на данном виде тренажера выполняется три вида упражнений: ходьба, бег и джоггинг. Они близки по механике движений, но достаточно хорошо различаются.
Джоггинг
Джоггинг является чем-то средним между бегом и спортивной ходьбой. Принято утверждать, что ходьба – это движения, совершаемые со скоростью менее 7 км/час. В случае если развитая скорость достигает показателей от 7 до 10 км/час, то это уже джоггинг. Так что по своей сути данный вид упражнения – это что-то среднее между бегом и ходьбой, граница между ними. Если хорошо разобраться, то джоггинг – это особый вид ходьбы с такими же движениями ноги от пятки или же бег трусцой, что снова делает его чем-то средним между остальными двумя упражнениями.
Однако разница между ними состоит не только в скорости движения, но и в том моменте, что во время джоггинга, как и при беге, наблюдаются кратковременные состояния полета, невесомости, когда обе ноги оторваны от земли и ни с чем не соприкасаются. Поэтому получается, что даже при перемещении с одинаковой скоростью, способы могут быть разными, что естественным образом отражается на результате.
Если говорить о лечебных показаниях джоггинга, то занятия им помогают снизить уровень холестерина и сахара в вашей крови, нормализовать вес, улучшить обмен веществ, тренируют сердечно-сосудистую и дыхательную системы органов.
Ну а если вам не понаслышке известно слово «целлюлит» , то данное упражнение на беговой дорожке – лучшее средство от него, кроме того вы сможете сделать свои ягодицы более упругими, а живот подтянутым. Но следует учесть, что этот вид тренировки противопоказан людям, страдающим артритом и варикозным расширением вен. В любом случае лучше будет побывать на консультации у врача.
Ходьба и бег
Бег берет свое начало со скорости в 10 км/час. Совершать упражнение с пятки у вас уже не будет получаться, поэтому лучше сразу начинать делать это с носка. Соответственно отличительные черты бега от джоггинга: во-первых, скорость выполнения упражнения, а во-вторых, техника исполнения.
Если вы только начинаете знакомство с беговой дорожкой и не имеете хорошей физической подготовки, то для начала вам следует заниматься только спортивной ходьбой. Смотрите материал о ней здесь.
После того, как вы перестанете ощущать нагрузку и достаточно хорошо «научитесь ходить» , можно приступать ко второму по сложности режиму использования – джоггингу. И только после того, как вы в идеале овладеете техникой выполнения этого упражнения на беговой дорожке, можно приступать непосредственно к бегу и усложненным нагрузкам, связанным с этим видом тренировок.
Баня, массаж, фитнес
решила прикупить себе тренажер. Какой лучше: эллиптический или беговая дорожка?
думаю, что бег НЕ полезен.. для суставов, вен, позвоночника..
Коврик на пол: Суставная гимнастика доктора Бубновского http://ariom.ru/forum/t16266.html
Элептический концепт 2.
эллиптический
На мой взгляд беговая дорожка. В тренажёрном зале, девушки большую часть времени на беговой дорожке проводят)
эллиптический. больше возможностей для проработки различных групп мышц и отсутствие ударной нагрузки для суставов, что особенно актуально при превышении веса
я бы купила беговую, прогулка, бег, а если идти больше часу, то кровообращение заставит работать весь организм, а в это время и почитать и за ребенком следить, да и просто болтай с кем хочешь )))