Баня, массаж, фитнес

Подскажите что лучше для ног беговая дорожка или вело тренажёр?

С помощью велотренажера Вы уменьшаете объем ног и всячески поддерживаете проблемные места на ягодицах. А бег общеукрепляет организм. Но если хотите худеть, то лучше велотренажер, а если поддерживать здоровье, то беговую дорожку. А еще лучше все вместе.
Паша Чернухо
Лучший ответ
Дорожка дает более естественную нагрузку. Дешевую не покупайте. Должно быть электронное управление скоростью и подъемом. Велотренажер дешевле, габариты меньше.
Сергей Сукин
беговая лучше, больше мышц задействовано
Денис Смирнов
и то и другое
Balzhan Zhumataeva
лучше всего велосипед И парк
Madi Kasym
Привет! Если у вас больные суставы ног: артрит коленей и т. д. , то самое лучшее это велотренажер. Вы без нагрузки на колени разогреваете и укрепляете связки и мышцы. После велотренажера лучше всего прокачать ноги на полулежачем тренажере. Это когда спиной упираетесь в спинку тренажера, а ногами в плиту и толкаете ногами груз на тросиках. Здесь очень важно то, что вы прокачиваете мышцы бедра и даете нагрузку на связки без ущерба давления на сами суставы коленей. Проработанные связки и мышцы при постоянном получении тонуса зарядки сами растягивают суставы и не дают им тереться друг об друга. Велотренажер также полезней при венозных заболеваниях на ногах, но тут лучше сначала спросить у врача разрешения - вдруг уже так запущено, что поможет только операция.
Беговая дорожка обычно применяется тоже для согревания перед тренировками или когда на улице плохая погода, на дорожке сбрасывают калории. Вообще то считается, что бег даже по асфальту даже полезней, чем бег по дорожке - на тренажере нагрузка непрофильная на суставы больше. Если с суставами все хорошо, то перед занятиями на тренажерах или фитнесом можно, да и нужно разогреться на дорожке. Если же имеются артриты суставов ног, то бег лучше заменить быстрой ходьбой при меньшей загрузки пятки, т. е. стараться идти больше на носках. Несколько неудобно по началу, но полезно.
станок винес о. о
Пешие прогулки.
Толя ___
вообще не вижу смысла в беговой дорожке. . вышел на улицу и топчи.. анологично и велосипед
Олег Левин
Велосипед дает нагрузку на ноги и ягодичные мышцы.
Беговая дорожка на ноги, руки, спину.
Выбирай что тебе больше нужно))