Екатерина Вячеславовна

Как вам нынешний Windows Phone? 🙂

Щас прочитал на 4pda, у них уже ежемесячный доход от платных приложений с каждым месяцем растет на 440%, приложений на 15 июля насчитывается более 270 000, между прочим, в 2013, в App Store была цифра 275 000, что уже показатель, тем более, что WP store интересен высоким процентом полезных приложений, а не всяких там фонариков 🙂 Ну и 8.1 прикольный, плюс у той же Nokia классная качественная сборка, хорошая оптика от дядюшки Карла, да и сама ОС оригинальная и плавная в работе? 🙂 Что ж, раньше считали, что в 2012 году Nokia благодаря WP вылетит с мирового рынка, а сейчас, получается, WP все сильнее набирает обороты? 🙂 Ведь уже 14% доли рынка смартфонов и планшетов именно на Windows!

Михаил Антонов

А мне попадается очень много жалоб. Процитирую несколько:

"поражает эта ситуация: с андроид-смартфона я запросто могу зайти через Wi-Fi по локалке на компьютер с виндовс, посмотреть фотки и видео, скопировать нужные файлы и т. д. А в нокии с виндовс зайти на компьютер с виндовс и сделать все эти вещи нельзя даже за деньги! И это даже не говоря о полном отсутствии проводника в винфоне, при том, что он есть в андроиде. "

"пообщавшись с продавцами Связного, узнал что Nokia на WP чаще всего несут назад со словами - "оболочка ужасная, пользоваться нереально, 10 лет пользовался только Nokia, но здесь же просто ужас какой-то""

" В Магазине очень мало приложений. На абсолютные цифры показывать не надо, там 9000+ копий стандартного "блокнота", "калькулятора" или "списка покупок" из примеров к Visual Studio с именем очередного индуса в названии, горы специализированных "новостных приложений" - по сути RSS-читалок, заточенных только на один сайт, и прочего подобного хлама. Альтернативный почтовый клиент? Нет. Альтернативный браузер? Нет. Не привязанный к провайдеру SIP телефон? Нет, Линк и Скайп от самого Майкрософта есть - ну и достаточно. Jabber на свой сервер? Нет. И MS продолжает твердить, что это разработчики не хотят писать. "

"И цены конские за то, что в андроиде или 30 р или бесплатно. В общем выходит шустрый телефон с единичными случаями смартфона"

" Например, режим "не беспокоить". Включается только если есть Кортана. Циана на 1520 еще нет, но на девелоперской 8.1 Кортана доступна только "Регион США" и "Язык английский". Но и это еще не все. Кортана работает только если запущена геолокация. Вот такая реализация "для людей". Чтобы тебя не беспокоили звонки, надо включить електрическую бабу и геолокацию. "

Ну, как-то так. Лично для меня существенно то, что поменять что-то в оболочке ВинФона я не смогу - нет обожаемых лончеров; к тому же графическую составляющую файла *apk я поменять могу, а вот *xap - нет.
Остальное побоку.

Кумушка Сабирова

Хорошая платформа, но все равно пока не стоит брать - всегда будешь сидеть без приложений

Гера Кульгаев

Больше года назад купил HTC Windows Phone 8S, недавно приобрёл старшую модель - 8Х. Очень доволен, приложения и игры необязательно скачивать из Магазина - те программы, которые идут на компе, идут и на телефоне. Не надо ни на что переключаться - рабочая среда и интерфейс такой же, как и на компе. Одним из основных плюсов этой платформы является отсутствие вирусов. Для WP 8 их не существует в природе.

Алексеи Нет

Классная платформа, установила всё что нужно и не нужно. Интересно мне посмотреть тех счастливчиков, которые испробуют тех 60 тысяч приложений на андроид в день.

Виталик Правда

Это реклама? Ну нет полноценного Windows, даже на 3.1 не тянет, о чём говорить.

Анна Ариадна

В 2013 в AppStore было уже миллион приложений, каждый день разработчики добавляют еще 60т, так что не надо тут, нынешний WP на фоне андрюши и iOS крайне убог, тут нет ни широких возможностей первого, так и плавности, красоты, и продуманности второго

Даткайым Сыдыкова

ну вы тут срач устроили

Дмитрий Сахаров

Сижу с вп8. Не интересно, если тебе для работы- идеально, доя игр- нетнетнет!!!