Мобильные устройства

Как вам нынешний Windows Phone? :)

Щас прочитал на 4pda, у них уже ежемесячный доход от платных приложений с каждым месяцем растет на 440%, приложений на 15 июля насчитывается более 270 000, между прочим, в 2013, в App Store была цифра 275 000, что уже показатель, тем более, что WP store интересен высоким процентом полезных приложений, а не всяких там фонариков :) Ну и 8.1 прикольный, плюс у той же Nokia классная качественная сборка, хорошая оптика от дядюшки Карла, да и сама ОС оригинальная и плавная в работе? :) Что ж, раньше считали, что в 2012 году Nokia благодаря WP вылетит с мирового рынка, а сейчас, получается, WP все сильнее набирает обороты? :) Ведь уже 14% доли рынка смартфонов и планшетов именно на Windows!
Дима Протасов
Дима Протасов
1 576
А мне попадается очень много жалоб. Процитирую несколько:

"поражает эта ситуация: с андроид-смартфона я запросто могу зайти через Wi-Fi по локалке на компьютер с виндовс, посмотреть фотки и видео, скопировать нужные файлы и т. д. А в нокии с виндовс зайти на компьютер с виндовс и сделать все эти вещи нельзя даже за деньги! И это даже не говоря о полном отсутствии проводника в винфоне, при том, что он есть в андроиде. "

"пообщавшись с продавцами Связного, узнал что Nokia на WP чаще всего несут назад со словами - "оболочка ужасная, пользоваться нереально, 10 лет пользовался только Nokia, но здесь же просто ужас какой-то""

" В Магазине очень мало приложений. На абсолютные цифры показывать не надо, там 9000+ копий стандартного "блокнота", "калькулятора" или "списка покупок" из примеров к Visual Studio с именем очередного индуса в названии, горы специализированных "новостных приложений" - по сути RSS-читалок, заточенных только на один сайт, и прочего подобного хлама. Альтернативный почтовый клиент? Нет. Альтернативный браузер? Нет. Не привязанный к провайдеру SIP телефон? Нет, Линк и Скайп от самого Майкрософта есть - ну и достаточно. Jabber на свой сервер? Нет. И MS продолжает твердить, что это разработчики не хотят писать. "

"И цены конские за то, что в андроиде или 30 р или бесплатно. В общем выходит шустрый телефон с единичными случаями смартфона"

" Например, режим "не беспокоить". Включается только если есть Кортана. Циана на 1520 еще нет, но на девелоперской 8.1 Кортана доступна только "Регион США" и "Язык английский". Но и это еще не все. Кортана работает только если запущена геолокация. Вот такая реализация "для людей". Чтобы тебя не беспокоили звонки, надо включить електрическую бабу и геолокацию. "

Ну, как-то так. Лично для меня существенно то, что поменять что-то в оболочке ВинФона я не смогу - нет обожаемых лончеров; к тому же графическую составляющую файла *apk я поменять могу, а вот *xap - нет.
Остальное побоку.
Артак А
Артак А
62 292
Лучший ответ
Maks Maksimov обычно так пишут яблодрочеры и андроидофилы, на win phone начиная с 8.1 уже есть файловый менеджер и он полноценный, для сот сетей есть приложения, браузер в ie11 есть все функции загружать качать можно без проблем, насчет не беспокоить есть альтернатива в настройках переадресации вводим номер переадресации своего оператора когда недоступен, плюс стабильность системы и аккумулятор долше держит, как то так. Ну если человек с техникой на вы то уже ничего не поделать
Это реклама? Ну нет полноценного Windows, даже на 3.1 не тянет, о чём говорить.
Aliheyder Memmedov
Aliheyder Memmedov
88 756
Дима Протасов Это крик души, Серый :) Да и графики показывают, что популярность растет. Это скорее вопрос для аналитиков :) Ты же понимаешь, с ростом популярности, цена и качество растут прямо пропорционально, а значит, если у Windows будет хотя бы 30% рынка, начнется падение спроса на Android, так как WP начинает набирать обороты :)
Больше года назад купил HTC Windows Phone 8S, недавно приобрёл старшую модель - 8Х. Очень доволен, приложения и игры необязательно скачивать из Магазина - те программы, которые идут на компе, идут и на телефоне. Не надо ни на что переключаться - рабочая среда и интерфейс такой же, как и на компе. Одним из основных плюсов этой платформы является отсутствие вирусов. Для WP 8 их не существует в природе.
Prins Salvador
Prins Salvador
97 061
Классная платформа, установила всё что нужно и не нужно. Интересно мне посмотреть тех счастливчиков, которые испробуют тех 60 тысяч приложений на андроид в день.
Аюшин .
Аюшин .
18 445
Дима Протасов Да я отслеживаю на планшетнике их появление. Мусор, если честно. Мало стоящих приложений.
В 2013 в AppStore было уже миллион приложений, каждый день разработчики добавляют еще 60т, так что не надо тут, нынешний WP на фоне андрюши и iOS крайне убог, тут нет ни широких возможностей первого, так и плавности, красоты, и продуманности второго
Алексей Наумов
Алексей Наумов
10 867
Дима Протасов Есть, сэр, посмотрел не в ту колонку :)
Дима Протасов Ну я тебе честно скажу: возможности в WP 8.1 как у андроида, если не учитывать кастомизацию и т. д. Но я сам недавно кричал, что WP - хрень, пока не попользовался. На деле то оказалось круто. А по поводу плавности ты не прав. Плавность наравне с осью, но мне, например, после полугода хождения с Iphone 5, показалось, что не стоит он своих денег. Андроид - отдельная тема. У меня планшетник Sony Tablet Z, есть с чем сравнивать. Что ни говори, но под такую массу всевозможных комбинаций железа оптимизировать даже популярные приложения почти нереально
ну вы тут срач устроили
Дима Протасов Та это не срач, мне ответили люди, с которыми мы вечно устраиваем "дискуссии", так сказать :)
Хорошая платформа, но все равно пока не стоит брать - всегда будешь сидеть без приложений
Дима Протасов Не ври мне тут, окоянный :D Сам сижу на Lumia 925, вроде все ОК, хотя и фанат Android :) Бывший, кажись :Р
Сижу с вп8. Не интересно, если тебе для работы- идеально, доя игр- нетнетнет!!!
Дима Протасов Я сам на WP сижу, играю в Subway, Asphalt, Halo, Modern Combat 4... Все ОК. Lumia 925