ЕВ
Екатерина Вячеславовна

Как вам нынешний Windows Phone? 🙂

Щас прочитал на 4pda, у них уже ежемесячный доход от платных приложений с каждым месяцем растет на 440%, приложений на 15 июля насчитывается более 270 000, между прочим, в 2013, в App Store была цифра 275 000, что уже показатель, тем более, что WP store интересен высоким процентом полезных приложений, а не всяких там фонариков 🙂 Ну и 8.1 прикольный, плюс у той же Nokia классная качественная сборка, хорошая оптика от дядюшки Карла, да и сама ОС оригинальная и плавная в работе? 🙂 Что ж, раньше считали, что в 2012 году Nokia благодаря WP вылетит с мирового рынка, а сейчас, получается, WP все сильнее набирает обороты? 🙂 Ведь уже 14% доли рынка смартфонов и планшетов именно на Windows!

МА
Михаил Антонов

А мне попадается очень много жалоб. Процитирую несколько:

"поражает эта ситуация: с андроид-смартфона я запросто могу зайти через Wi-Fi по локалке на компьютер с виндовс, посмотреть фотки и видео, скопировать нужные файлы и т. д. А в нокии с виндовс зайти на компьютер с виндовс и сделать все эти вещи нельзя даже за деньги! И это даже не говоря о полном отсутствии проводника в винфоне, при том, что он есть в андроиде. "

"пообщавшись с продавцами Связного, узнал что Nokia на WP чаще всего несут назад со словами - "оболочка ужасная, пользоваться нереально, 10 лет пользовался только Nokia, но здесь же просто ужас какой-то""

" В Магазине очень мало приложений. На абсолютные цифры показывать не надо, там 9000+ копий стандартного "блокнота", "калькулятора" или "списка покупок" из примеров к Visual Studio с именем очередного индуса в названии, горы специализированных "новостных приложений" - по сути RSS-читалок, заточенных только на один сайт, и прочего подобного хлама. Альтернативный почтовый клиент? Нет. Альтернативный браузер? Нет. Не привязанный к провайдеру SIP телефон? Нет, Линк и Скайп от самого Майкрософта есть - ну и достаточно. Jabber на свой сервер? Нет. И MS продолжает твердить, что это разработчики не хотят писать. "

"И цены конские за то, что в андроиде или 30 р или бесплатно. В общем выходит шустрый телефон с единичными случаями смартфона"

" Например, режим "не беспокоить". Включается только если есть Кортана. Циана на 1520 еще нет, но на девелоперской 8.1 Кортана доступна только "Регион США" и "Язык английский". Но и это еще не все. Кортана работает только если запущена геолокация. Вот такая реализация "для людей". Чтобы тебя не беспокоили звонки, надо включить електрическую бабу и геолокацию. "

Ну, как-то так. Лично для меня существенно то, что поменять что-то в оболочке ВинФона я не смогу - нет обожаемых лончеров; к тому же графическую составляющую файла *apk я поменять могу, а вот *xap - нет.
Остальное побоку.

КС
Кумушка Сабирова

Хорошая платформа, но все равно пока не стоит брать - всегда будешь сидеть без приложений

ГК
Гера Кульгаев

Больше года назад купил HTC Windows Phone 8S, недавно приобрёл старшую модель - 8Х. Очень доволен, приложения и игры необязательно скачивать из Магазина - те программы, которые идут на компе, идут и на телефоне. Не надо ни на что переключаться - рабочая среда и интерфейс такой же, как и на компе. Одним из основных плюсов этой платформы является отсутствие вирусов. Для WP 8 их не существует в природе.

АН
Алексеи Нет

Классная платформа, установила всё что нужно и не нужно. Интересно мне посмотреть тех счастливчиков, которые испробуют тех 60 тысяч приложений на андроид в день.

ВП
Виталик Правда

Это реклама? Ну нет полноценного Windows, даже на 3.1 не тянет, о чём говорить.

Анна Ариадна
Анна Ариадна

В 2013 в AppStore было уже миллион приложений, каждый день разработчики добавляют еще 60т, так что не надо тут, нынешний WP на фоне андрюши и iOS крайне убог, тут нет ни широких возможностей первого, так и плавности, красоты, и продуманности второго

Даткайым Сыдыкова
Даткайым Сыдыкова

ну вы тут срач устроили

ДС
Дмитрий Сахаров

Сижу с вп8. Не интересно, если тебе для работы- идеально, доя игр- нетнетнет!!!

Похожие вопросы
Как сделать скриншот на windows phone?
Какой oc лучше андройд или windows phone?
что лучше Windows phone или андроид??
Что лучше: Android или Windows phone? И чем
Чем плох Windows Phone? Чем плох Windows Phone? Аргументируем.
что лучше windows phone или windows mobile
Будут ли устройства windows phone 7.10 обновлены до windows phone 8.1
Кто знает хорошо Windows Phone?
Смартсфон на windows phone
владельцам windows phone