Александр Плаксин

Среднесписочная численность работников ООО

нужно подать среднесписочную численность работников. Зарегистрировали ООО 6 июня, деятельность пока не ведется, движению по счету нет, заработной платы нет, работников нет. Один учредитель, он же директор. Какое количество работников необходимо указать в этом случаи?

Артём Бурдынкин

Минимум в ООО два работника: директор и бухгалтер. По приказу директор может взять на себя функции бухгалтера. Таким образом получаем по факту минимум одного человека, но по факту это два. Как то так (=
На счёт заработной платы нет у директора Вы это зря, т. к. директор должен получать хотя бы минималку и с неё должны делаться отчисления. Зарплата может проходить и по бумажкам, но отчисления должны быть реальными. Конечно к этому раньше не придирались, но могут.

ЗЫ: Понадобится программа для учета товаров и услуг обращайтесь. Вот одно из решений [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Артур С

раз директор есть - это уже 1 человек

Ну и считай среднесписочную 🙂

( кому это надо и за какой период?)

Евгения Куркина

1 человек у вас 🙂 Деятельность не ведёте, зарплату платить нечем. Нафик вам бух?: ) Начнётся хоз. деятельность, вот тогда и завертится всё: и сотрудники, и з\п, и среднесписочная вместе с ними 🙂

Наталья Лагутина

Если учредитель - он же директор, то з/п получать обязан. Если деятельности не ведется, то можно написать директору заявление на отпуск без оплаты, но трудовой договор с ним должен быть обязательно!

Екатерина Зорина

в бланке указываете дату -на 01.07.2014 ...количество-1...

Владислав Трофимов

а вот тут можно скачать бланки http://sps.moedelo.org/