Игорь

Среднесписочная численность сотрудников и ООО

Здравствуйте!
Подскажите, если пока не оформлен ни один работаник в ООО (УСН 6%, 1 учредитель, он же ген. дир.) .
Какое кол-во указывать при сдаче среднесписочной численности сотрудников, 0 или 1?

Татьяна Иванова

Если в организации (ООО, ЗАО, ОАО, НКО) нет работников, только директор, то ставиться "1".
Подробнее о расчете среднесписочной для разных случаев: http://ipipip.ru/ART/srednespisochnaya.php

Юлия Воропаева

Ставите "0". Так как если поставите 1, то тогда вам прийдет письмо из налоговой с требованием дать пояснение, почему в организации есть сотрудники, а сведения по 2-ндфл вы не предоставили.