Екатерина

Как считать среднесписочную численность в организации

Добрый день. Подскажите в компании работает генеральный директор и заместитель ген. директора (у них это записанно в трудовой книжке) . Получается среднесписочная численность и количество застрахованный лиц 2 человека? Мне нужно знать для составления отчета в ПФР. Спасибо за ответы!

да, числятся ТОЛЬКО ген. директор и его зам.

Илона Дарваш

Для ПФР, да, 2. Но если придется считать среднесписочную численность, то при расчете учитывается еще и продолжительность рабочего дня, также есть особенности подсчета для внешних совместителей

Олег Тутаров

ну получается так, а что кроме них больше никого не работает?)

Полина

получается так

Анютка Семенко

совместители в среднюю численность не включаются. Поэтому ср. численность будет состоять из 2- х человек за вычетом дней б/л социального отпуска, донорских дней