Maksim Makarov

Что лучше для первой зеркалки? Canon eos 1100d или Nikon d3100 (если оба брать с китовыми объективами)

Де
Денис

Если хочешь функционал то бери никон.
А если хочешь хорошее качество фото, то никон)

Александр Кузнецов

Отвечаю, если Вы поклонник соцреализьма, - то берите кэнон,
если Вам по душе импрессионизьм, - то, безоговорочно, никон!) )

я за никон)

Roza A.

3100, вестимо

Andry Yakovlev

Nikon d3100

Павел Братышев

Да, ты прав, его и бери. Он для первой зеркалки самэ то. И чё мелочиться, бери оба. "Дают - бери... "

Оксана Иванова

Я бы отдал предпочтение Nikon`у D3100.
Если можешь, то с китовым объективом Nikkor 18-105mm VR.

Валентина Рыжова

берилучше никкон, понадёжнее. аещё лучше никкон Д3200 разница в цене не существенна

Валерий Master

мне никон больше понравился..

Александра Вячеславовна

кенон очень старая модель, а из никонов возьми, лучше д3300 даблкит

Шеличь Виталий

nikon d3100, и лучше брать с 18-105 vr.

Ан
Анюта

Nikon
D3100 Kit 18-55 VR
оптимальный
вариант

Алла *******

Поддерживаю всех Nikon-истов. Посмотри в сторону Nikon D5100.

Boomer Boomer

У Кэнона всегда китовые объективы были плохими (за последнее время не ручаюсь) . Поэтому Никон, хотя уточните какой объектив идет в комплекте, если 18-105, то да (18-70 я так понимаю сейчас китовым не идет уже) , а вот 18-55 не ахти

Ан
Андрей

Canon 1100D совсем какой-то нелепый, игрушечный. Так что если марка Nikon не бьет во вашим "религиозным" взглядам, берите Nikon D3100. Я пробовал им снимать. Кроме звука затвора и марки камеры меня ничего не смутило.

Иришка Гынга

Nikon d3200 и 18-105