Николай Погожев

Можно ли оформить опекунство над бабушкой гражданкой Украины над гражданкой России? Если да, то что для этого надо?

Максим Крайнов

Опека устанавливается над недееспособным гражданином по решению суда по результатом психиатрической экспертизы. Далее вопрос непонятен.

Никита Иванов

а вопрос свой не пробовал читать?

Яша Кононов

Если бабушка будет проживать в России -то предполагаемому опекуну нужно иметь постоянный доход, место жительства в России и положительные характеристики,
Если бабушку предполагают перевезти на Украину -тогда оформление опекки будет по законодательству Украины

Владимир Додонов

И не только далее непонятен, вопрос изначально непонятен. Сам-то понял что написал? Прочитай и разъясни.

Анна Тарасова

опекунство определяет суд по месту регистрации бабушки.. . и навряд ли какая то там иностранка сможет это сделать...

Галина Смирнова

Для этого надо понять кто над кем собрался устанавливать опекунство...