Н&
Надежда &&&&&&&

я гражданка Украины, живу в России, в городе Мытищи 14 лет, сирота, бабушка не может оформить опекунство .что делать ?

помогите пожалуйста

Var Dan

Чем помочь

Руслан Москалев

по законодательству большинства государств предусмотрена возможность назначения опекуном или попечителем лица, являющегося гражданином другого государства, лишь при условии, что он проживает на территории, где будет осуществляться опека или попечительство. при установлении опеки над иностранным гражданином органы местного самоуправления РФ должны применять, как правило, законы страны гражданства гражданина, а если у опекаемого место жительства в РФ - то закон РФ. Так что бабушка имеет полное право оформить над вами опеку при условии, что состояние и здоровье бабушки позволяет это сделать. Ведь отказать в опеке могут не только потому что ты гражданка другой страны, но и потому что жилищное. . материальное и физическое состояние бабушки не позволяет этого сделать. В любом случае, нужно идти в органы опеки и добиваться. Ты прописана у бабушки? Документально твое постоянное проживание подтверждено?

Наталия Денисенко

да уже 14 лет. . скоро сама мамой станешь... да и мы воспитали тебя тут уже

Анна Трофимова

ГРАЖДАНСТВО СМЕНИТЬ, ОФОРМИТЬ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ

Стасончик Бабалов

В 14 лет паспорт уже получают

Галина Мишланова

Смени гражданство, паспорт получи)