Ирина Тройнина

Нужна помощь. Мне 18 лет, я беременна, сирота, живу с бабушкой

Мне 18 лет, я беременна, сирота, живу с бабушкой, учусь в университете. Есть любимый молодой человек. Мы очень хотим ребёнка, но, во-первых, не знаю, как сказать бабушке, для неё это будет шок, если и не выгонит, то изменит отношение, во-вторых, боюсь о будущем нашего малыша, как прокормить, одеть... Молодой человек без образования, после армии, работает. Боюсь, не хватит на обеспечение себя самих, а главное малыша... Но аборт я делать не хочу, да и молодой человек категорически против... Помогите, подскажите, как поступить.

Пока я учусь, я получаю деньги, из них я половину отдаю бабушке на питание и квартиру, если не буду учиться, то этих денег не буду получать.... Поскольку детство у меня было не очень счастливое, я очень хочу создать свою семью. Но, как все говорят, в частности бабушка, что без образования никуда, а тем более если и ребёнок появится, то вся жизнь наперекосяк, своей не будет (это она мне все время говорит) . Но, я то знаю, что люди и не из таких ситуаций выходили...

И спасибо вам огромное за советы... Они правда помогают.

Та
Татьяна

Первое: Рассказать бабушке!

Alisher Mamajanov

какая помощь? аборт делать не хочешь, а чем помочь? легко не будет. расчитывай только на себя.

Людмила Селезнева

ну для начала пожениться

Светлана Ананич

все советуют рожать, но только никто не говорит о том, что жить вы будете ниже среднего, что изыскивать будете каждый рубль, и думать, то ли ребенку яблоко купить, то ли макароны.. .
вы, конечно, будете сильно любить своего ребенка и желать ему всего самого лучшего, но мы живем с вами в России, где нельзя надеяться на богатые пособия, у вас только бабушка, на которую тоже нельзя сильно рассчитывать в силу возраста.. .
не плодите нищету! это может звучать грубо, но ребенок тоже будет хотеть нормальные игрушки, груши, яблочки, вкусняшки, новые брюки или меч, как у соседского мальчика, а это все реально дорого! нужен стабильный доход, нужна вообще стабильность!
вы представляете, как корить себя потом всю жизнь будете, если не сможете своему ребенку дать то многое, чего не было у вас или что хотели бы дать?
вы молодая, у вас все еще будет, вся жизнь впереди.. .
получите образование, поработайте немножко и в декрет!
удачи вам!

Екатерина Власова

Бедная бабушка, не будет ей покоя.

Светлана Глубокова

рожать обязательно. бабушке скажи покричит и успокоится- потом не оторвать от внука будет. парень будет работать. пусть поищет другую работу. оля и в конце концов пока ты 3 года будеш в декретном будут платить детское пособие до 3 лет. на ребёнка хватает мне 20 лет и 4 месяца назат я стала мамой. у парня наверняка есть родители тоже будут помагать. а через 3 годай сама пойдёш на работу. нет ничего худшего чем одиночество. ведь после оборта детей может и не быть вовсе. а ведь нет ничего прекраснее когда к тебе тянется маленькая ручка)) ) да на 1 год придётся взять окадемический отпуск но это того стоит. удачи

Аня Филимонова

Пока вы учитесь (и даже в академе) вас пособия, как сироту не лишат. Далее молодой человек зарабатывает же. И не всегда образование и зарплата одно и тоже. (к примеру учителя) Бабушка с какой радости вас выгонит-то? Есть закон. Удачи.

Сергей Казарин

Обязательно доучись и получи профессию, чтобы ты смогла, если вдруг что, прокормить ребёнка. Расчитывай только на себя, мужики сегодня есть, а завтра-нет.

Максим

срочно устраиваться на работу, чтоб хоть какие то дикретные получать.... учёбу заочно... при чём тут бабушка?... вам 18,вы не одна, есть отец ребёнка.... бабушка сама по себе пусть живёт, а вы теперь с парнем свою семью создавайте...

Ирина

Вы сами уже ответили
что аборт делать не хотите, значит только рожать) Третьего варианта нет_))

В любом сучае желаю вам правильного решения и удачки)

Ек
Екатерина

бабушке все равно рано или поздно придется рассказать, зачем тянуть? не думаю, что она такой зверь, в конце концов она тоже беременная была!! все будет хорошо! удачи вам и здоровенького малыша!

На
Надежда

Сложная ситуация.
Находясь в такой сложной жизненной ситуации, когда всё нестабильно, надо было чуть больше думать и предохраняться.
Теперь только вам решать, что и как делать. Если ребёнок желанный, то аборт может стать горем на всю жизнь, будете себя винить. Да и молодой человек, если так хочет ребёнка, может не простить.
С другой стороны, если материальное положение очень сложное, то может и стоит отложить это до лучших времён. Вам сейчас надо закончить образование и получить работу, чтобы стать самостоятельной личностью и иметь возможность самой зарабатывать на жизнь в случае чего. Потому что бабушка не вечная, а молодой человек может и уйти (всё-таки он не привязан к вам) . А появление в семье ребёнка - это колоссальные затраты, как материальные, так и временные. Сомневаюсь, что один молодой человек после армии сможет содержать всех. Как бы так не обернулось, что вы окажетесь с грудным ребёнком в полной зависимости от мужчины.

Alena Табачникова

Конечно рожать! Господь никогда не дает испытаний больше, чем мы сможем вынести. Все будет хорошо!

Андрей Галкин

Хорошо, что твой любимый человек хочет ребёнка, но как-то из далека хочет, не ведёт тебя в дом своей матери, не назначает день свадьбы. Ребёнок это не только радость, но и ответственность. Посоветуйся с бабушкой и внимательно послушай её.Зачем рожать в 18 лет? Ты сама ещё ребёнок. Поживи для себя, стань независимой экономически, не надо торопиться. Разные люди ох как по-разному выходят из сложившихся ситуаций. Надо реально смотреть на мир. Лучше сделать аборт, чем иметь ребёнка и не иметь возможности дать ему самое необходимое.

Дмитрий

Может в администрацию города обратится?
вдруг она у вас гуманная

Дмитрий Иванов

Когда родишь он будет зарабатывать так что и на вас хватит если не захочет что бы у ребенка было хорошее детство! Желаю удачи и семейного благопалучия, найди меня на майле и напиши мне я тебе дам много советов

Диана Хасбиева

не переживай!!!! я тоже забеременела в 18 лет, мама пила не работала, случилось так, что судьба с отцом ребенка нас развела! Главное не бойся. я родила моему сыночку сейчас 5 лет. По учебе я ушла в академический отпуск, от государства получила деньги за роды, потом оформила пособие на малыша. Сейчас замужем, имею образование, работу и жду 2-го ребенка!! !
Желаю Вам Удачи, везения!!! !
Главное ничего не бойся, а бабушке скажи все равно ситуацию уже не изменишь, а она все равно узнает. только потом может быть обиднее что ты ей так долго не говорила, не доверяла- она же тебе не чужая!!!

Vladimir Rodin

а свадьба это дело понятное, вопрос в том что по 50-100 тыс я не получаю, так бы уже свадьбу сыграли

Катерина

Если тебя бабушка любит действительно.... ОНА тебя не оставит.... сначала будет трудно.... а как ты хотела? Но при желании все можно пережить! СТОИТ только захотеть.... Я тоже сирота.... и у меня есть дочка маленькая.... а у меня некого нет.... но я же справилась.... того и Вам желаю! Вы вдвоем Вам легче.... а стонать и причитать.... это делу не поможешь.... в итоге опустите руки и УГРОБИТЕ невчем неповиную душу.... Удачи Вам....

Анастасия Фёдорова

Много вы денег получаете пока учитесь?
Можно взять академ на год, в этот год получать пособие по уходу, это совсем намного, но хоть что-то, единовременное пособие, парень может найти доп заработок. Через год выйти на учебу, в 1,5-2 отдать ребенка в сад, а самой пойти работать.

С бабушкой может быть сложно, но поговорить с ней все же придется. И желательно раньше, чем пузо на нос полезет.

Бог в помощь!

To
Tony

Он мужчина в конце концов, тем более будущий отец, ему нужно думать как и что, а оборт ни в коем случае :,будешь жалеть, либо вообще потом не сможешь никогда иметь детей!

Маруся Гончарова

Когда родите, должны начислить пособие. Родители мужа тоже помогут. Вам главное родить. А потом жизнь подскажет.

Владимир Ильиных

с ребенком можно жить личной жизнью, и ему много есть не надо до 2 лет. В 3 года в садик, потом карьера

Александр Череп

Бабушке расскажи. . а где родители твоего молодого человека? Если они есть может помогут Вам!

Ванька

нечего страшного. скажи бабушке правду, она поймет. конечно первое время тяжело будет, ну со временем все станет на свои места, пол года дома посидишь, а там и подрабатывать можно будет пойти. и если я не ошибаюсь то тебе как сироте положена жил площадь, если конечно она за тобой не числится, даже если есть хоть какой то сарай заброшенный на краю земли то считай что все, придется жить с бабушкой

Наталья Игумнова

Mne Tebia jal'. U Tebia - Loh, a ne Mujchina. A Babushke, skaji, Ona, poimet i ne brosit.

Руслан

Расписываться не надо. Мать одиночка, пособие получать будешь

Анна Студеникина

пусть он будет смелее, расскажет своим родителям о тебе настойчиво, они примут правильное решение, ты девушка, ты не должна думать в данный момент о обеспечении семьи, он мужчина, он должен всё организовывать сам.

Влад Жуков

А до родов аборт делать опасно. Мона вообще детей боля не иметь. Тьфу тьфу. С нашими то врачами. Может сиротам какие льготы положены, топай в собес и качай права

Алексей Буянов

Бабушка мудрая женщина (я надеюсь года прожиты ею на зря) и она единственный вам близкий человек! А так-то,))) держись крепче, жизнь начинается! СЕйчас ты в компании своего парня садишься в кабинку американских горок!)))

Владислав

Да тут все понятно - рожать конечно! Все на позитиве, папа за, вы за, осталось бабулю подготовить. Отношение не изменит, поверьте, она и не такое повидала в жизни. Ребенок желанный это счастье, удачи!

Николай Николаевич

Милая моя, мой муж двоечник, каких только поискать, какое уж тут высшее 🙂 я не доучилась в институте, оба работали и родили дочку, сейчас я в декрете и получаю 3500р. разве это деньги? Муж работает. Ждем второго. Правда, спасибо моей маме, она нам помогает. Образование тут не главное, муж твой пусть найдет хорошую работу, бабушка поймет и простит, сказать ей будет трудно (мне 26 лет, а маме сказать о второй беременности было сложно, даже плакала) , но сказать нужно. От института будешь получать деньги, мелочь, но нужна, а потом восстановишься и доучишься! Молодец, что не хочешь аборт! Все у вас получится! Счастья вам!