Беременность и роды
Мне 18 лет, и я беременна, стоит ли рожать?
Мне 18 и я одной ногой замужем, 3 месяца назад мой молодой человек сделал мне предложение, свадьба назначена на лето. Парню 22. Вместе мы 2,5 года А сегодня ночью я узнала что беременна, срок приблизительно 4 недели. Я очень боюсь говорить об этом парню, потому что дети в наших планах были лишь через лет 5. Мне не с кем об этом поговорить поэтому решила написать тут. Сама я хочу ребенка, детей очень люблю. Но парень настаивал на том, что лучше подождать. Не то чтобы он не любит детей, наоборот. Просто у нас не очень хорошая финансовая ситуация, я на данный момент учусь в университете, парень работает и получает около 50 тыс. рублей в месяц, но есть одно но. Помимо себя он вынужден содержать свою мать и несовершеннолетнюю сестру. Моя мама - мать-одиночка, она одна меня содержит, и я понимаю, малыш может стать обузой. Я не знаю что мне делать, всю ночь проплакала. Плюс к тому у моей подруги которая уже замужем недавно случился регресс, что в двойне повлияло на мое эмоциональное состояние, боюсь что такое может случится и со мной. Посоветуйте пожалуйста, как мне быть. И если рожать то как помягче сообщить парню об этом. Заранее спасибо.
Настя, поверь, для ответственных родителей всегда, повторяю ВСЕГДА будет не очень хорошая финансовая ситуация!
Если РЕАЛЬНО хотите ребенка (даже через 5 лет), то примите и этого, не хотите, то и через пять лет найдете "отмазки"!
одна нога замужем))) лучше междуножие замуж отдай)))))
Я рада, что всё хорошо решилось! Одного ребёнка всегда прокормить можно и учёбу закончите, и молодой мамочкой будете, и родители помогать станут. Так что здоровья и счастья!
дети не всегда появляются на свет строго по плану. если парень в таком возрасте этого не понимает и это является для него поводом не вступать в брак, то нафиг нужен такой муж и отец будущих детей? сбежит при первой подставе. семью создают не только для комфорта.
Наталья Потатуркина
Я уверена что это не будет являться поводом для не вступления в брак, но я просто боюсь говорить, я боюсь, что он отреагирует не очень-то положительно.
Ребёнок дороже любых планов. Всё у Вас будет хорошо!!
Решать должны Вы с вашим парнем !
Одной ногой бывают в могиле)) А замужем ты можешь быть разве что одной рукой... Хотя и это выражение какое-то очень корявое.
А по мне - рожать не стоит, лучше аборт сделать. При отсутствии денег счастья у вас не получится с маленьким ребенком, только жизнь усложните и своей матери, и молодому человеку. Ему скажите и обсудите.
На таком сроке можно медикаментозный аборт сделать, выпив две таблетки, под наблюдением врача, практически всегда это без последствий для организма проходит. Пока срок небольшой, можете успеть, потом будет плохо, вакуумный аборт, выскабливание, неприятные процедуры.
Ну и да, ребенок в 18 лет станет для вас большой обузой, если вы планировали учиться и работать дальше)
скажи ему. посмотри на его реакцию. и решай. а времена всегда трудные.... то одно, то другое...
Даже без мужа осуждаю делающих аборт. А тут беременность перед свадьбой естественна.
Что за ересь я только что прочитала? Где мозги у современных детей черт возьми?
Стоит, урожай в любом случае не пожалеешь
Я Это Тоже Я
Сам рожай
Не стОит. Вы ещё в хрупком равновесии - ты будешь злая и нервная, парень тоже пострессует норм а если он тебя кинет то полтос ты НЕ заработаешь с прицепом на горбу одна.
...и из любви к детям получится мучение деши и тела для себя и вымучивание ребёнка в одинокую.
Ну это я мрак описал. Мож вы хуякс и наследство Гейтса получите. Кто знает.
ЗЫ) определённый контингент будет голосить мнение что бездуховно и аморально, но не ИМ его растить, не ИМ за него отвечать, не ИМ гробить свои годы на его воспитание в молодом возрасте. И они тебе НЕ помогут.
Поговори с парнем. Решение вы должны вместе принять. Хранить такой скелет в шкафу тебе сложно будет.
Уважаемая Анастасия, учитывая ваши дополнения к вопросу, которые появились, пока я писала, я свой ответ подкорректирую с учетом новых реалий.
Что касается учебы, то бросать ее не стоит, кстати, вы на каком курсе, учитесь платно или бесплатно? Можете взять академический отпуск после рождения ребенка на какое-то время либо перевестись на заочное отделение, если оно у вас имеется для вашей специальности. У меня одногруппницы в такой же ситуации, как и у вас, когда я получала первое высшее образование, так делали, и все доучились. Кто-то из них посещал одно время только отдельные занятия, договорившись с деканатом, писал там заявление, и обязательно зачеты и экзамены сдавал, чтобы не было хвостов. Приходилось им, конечно, больше заниматься самостоятельно. В любом случае с учебой все решить, возможно.
Теперь о вашей подруге, с какой стати вы боитесь, что у вас может быть тоже самое? Здоровье каждого человека строго индивидуально, и на развитие ребенка в утробе матери влияет много факторов. И то, что было у одного человека, совершенно не обязательно будет у другого. Основные причинами регрессирующей беременности: - аномалии развития у плода, несовместимые с жизнью, возникшие вследствие генетической патологии или воздействия вредных факторов на ранних сроках, - инфекции; - гормональные аутоиммунные нарушения и др. По статистике бывает такое меньше, чем в 15 % случаев. Если начинать себя накручивать по этому поводу, то с таким успехом, будет страшно рожать, и когда у вас уже не будет никаких материальных проблем. Поэтому не стоит так себя настраивать.
Если вы родите ребенка, растить его, возможно, будет не просто, но так или иначе практически все проблемы решаемы. В любом случае пусть у вас и вашей семьи все будет хорошо.
Ребёнка вы делали вместе с парнем, соответственно принимать серьёзные решения тоже нужно вместе. С мамой посоветуйтесь на эту тему. Вы оба любите детей. Я за то, чтобы оставить ребёнка, т. к. если делать аборт, в дальнейшем детей может не быть. Анастасия, вы учёбу можете прервать на время, взяв академический отпуск
Спроси у парня и вместе решыте
рожай и пусть твой берёт на себя ответственность, раз не умеет предохраняться
а шо вторую ноху замуж не берут, хыхы)))
Обговори это с парнем, мать твою за ногу . Спроси как тебе быть, он же близкий тебе человек ( если ты не очередная шкура, а он не быдло ) . Вместе решите этот вопрос .
Расскажи парню, а там уж и решите, что будете делать. Только если сделаешь аборт, смотри чтобы потом не жалела
Неттттт!!!! Не порти себе жизнь, путешествуй и развивайся, ребёнок это крест
Детей любят из-за временных родительских гормонов. Дальше лишь нервы и ненависть
Лариса Кретова
Ну, гормоны эти довольно долго действуют у людей. Плюс, выработка хорошей психологической привязанности
Дорогая Анастасия, вы сделали правильный шаг, что приняли решение родить ребенка. Глубокое уважение вам и вашему мужу, что несмотря на искушение со стороны других людей, вы решились родить ребенка. И не слушайте тех, кто искушает вас на ужаснейший шаг аборта. В данной ситуации я безусловно согласен с теми, кто высказался о том, что нужно принять решение вместе с мужем. В подобных ситуациях не мало важным окажется и совет нашей Церкви. Слава Богу, вы приняли единственное правильное решение! Вы не пожалеете о своем принятом решении. Храни вас Господь!
Настя милая привет! С одной ногой это значит тебе ампутацию делали? (((
Лучше поговори с парнем, скажи все, как и сказала тут) вместе примите решение и все будет в порядке) главное не переживай, это очень вредно особенно тебе, буду надеяться, что вы все таки оставите малыша и у вас все будет хорошо) удачи вам)
Проблемы всегда будут... рожай.. нет _ найдешь другого-...ответственгого