Беременность и роды

Помогите мне пожалуста!Мне 18 лет, я беременна.От женатого,но он согласен обеспечивать.Что делать?

Я сейчас в такой же ситуации. Жду ребенка от женатого мужчины. Я тоже думала рожать или нет. Даже пришла в больницу на аборт.. . Но, Слава Богу, одумалась и не совершила той ошибки, которую могла бы себе не простить!
Когда мой масик толкается, я чувствую себя саой счастливой на свете!! ! И кто бы что про аборт тут не писал, НЕ МОЖЕТ КАРЬЕРА И СЕМЕЙНАЯ ЖИЗНЬ СЛОЖИТСЯ УДАЧНО после того, как ты убъешь зародившуюся в тебе жизнь!
Поговори с родителями. Даже если они изначально будут категорически против (мои вообще со мной не разговаривали месяца 3 после этого) , потом все наладиться. Будут и помогать и любить больше жизни. А карьеру ты всегда успеешь сделать! Наоборот, сейчас родишь, а потом займешься образованием и карьерой. Стимул будет ого-го! Удачи тебе и не кори себя, что так вышло. Малыш все чувствует.
Марина Молодина
Лучший ответ
это только вам решать.
дело труба
а теперь без пустых обещаний. вы же понимаете, что обещать - не значит сделать. Оцените в первую очередь - можете ли Вы сама, одна воспитать ребенка? В таком возрасте вряд ли.. . вот и исходите из этого.. . Готовы ли Вы к трудностям? К проблемам?
шантажни - или брошу тебя и ребенка не увидишь. . и там не будет, или разводись с той бесплодной и женись на мне. . напри на то, что РЕБЕНКУ НУЖЕН ОТЕЦ и если он собирается помогать на расстоянии, то тебя и ребенка этот "приходящий папа" не устраивает - ты по любому будешь искать РЕБЕНКУ ОТЦА. . ну и в таком духе. . если у него там детей нет, то может сработать (не 100%, конечно, но попробовать стоит)
Елена Родина
скажи родителям. и вы вместе примите решение
сначала будут истереки
а ты в ответ я от вас помощи жду а не осуждения
а то что он сказал, это одно, а совсем другое как он помогать будет
Юл
Юлия
Дорогая, да ты еще в жизни ничего не видела!!! Зачем такой хомут себе на шею надевать?!!! А ребенку какого будет жить без папы? Да и жена его тебе жизни не даст, что ты думаешь она дура совсем, никогда не узнает? Зачем тебе Б/У мужик? Будешь всю жизнь одна сидеть по праздникам, ждать когда он соизволит приехать на пару часов, подбросить пару тысченок. Иди учись, получи хорошую профессию, поездий по миру, повидай чудесные страны, наслаждайся жизнью, в жизни ведь столько всего интересного! Ты же еще маленькая совсем, вот он и пользуется твое неопытностью, предложил бы он мне себя, послала бы я его вместе с его женой и бабками в пи~ду!!!! Козел, бл@дь!!! !
И не слушай ты никого, аборт ничем тебе не повредит, в 21 веке живем, это наверное дамы, в подпольных условиях аборты делали, рожать не могут. Удачи тебе, Таня, и помни, ребенок - это забудь себя, ничего против детей не имею, у каждого свой выбор, но мне тебя просто жаль. Ненавижу женатиков!!!! Суки, хотят и на елку залезть и не ободраться! ! Уроды
Майра Кайыпова
скажи.. а ты раньше не догадывалась, что от секса бывают дети? ! я тебя не осуждаю ни в коей мере.. просто ты же уже большая девочка и должна была знать на что идешь... теперь это твой выбор. . и ты его должна сделать сама. . и ни кто тебе не подскажет как правильно для тебя.. . думай в следующий раз, что ты делаешь.. учись на своих ошибках..
рожай.... вот кабель (((
Он не собирается уходить от жены?? ?
..Это он щас не собирается, а лет через 5-8 уйдет как миленький, только не к тебе, нарожает с новой женой себе детей и твой малыш будет ему нах не нужен. .
Я бы сделала аборт.
Юлия Гладкая
Танечка, посоветуйся с родителями. Ведь на них ляжет воспитание ребёнка, тебе ведь ещё образование нужно получить, да и пожить своей жизнь захочется, замуж нормально выйти. Если родители будут счастливы уделять внимание внучке или внуку, тогда у вас с ребёнком будет настоящая поддержка. А если нет, то вы с малышом станете изгоями в своей семье. .
А насчёт твоего мужчины. . интересно, он в своей семье обзательства перед детьми выполняет отцовские. А то многие "хочу ребёнка, хочу ребёнка", а когда он появляется на свет и превращается в кучу проблем, умывают руки. Так что выясни, насколько он ответственнен уже за тех детей, что есть у него.
________

Девочка!! ! Никого не слушай, кто пытается тебя тут хоть в чём либо упрекнуть!
Марина Крюкова
Тут советы нельзя давать. Сама к себе прислушайся. Подумай, СПРОСИ, кто ты сейчас в жизни? Ты женщина. Но очень еще маленькая женщина. С кем ты живешь? Как воспримут твои родственники твое положение? Это не решающее, но учесть надо.
Женат и разводиться не собирается. Будет жить на две семьи? Тебя это устроит? - Вся ЖИЗНЬ В ОЖИДАНИИ.
Будет тебя обеспечивать? Насколько обеспечит?, что бы не было нужды НИ В ЧЁМ ?- То есть полностью будешь зависить от него.
Отца по вечерам не будет для ребенка. Будет расти, будет спрашивать.
А как насчет твоего образования? Работа? Ты уже определилась и самоутвердилась на этом поприще? .
КОНЕЧНО МНОГОЕ ЗАВИСИТ ОТ ТВОИХ РОДИТЕЛЕЙ: ЕСЛИ живут недалеко и примут горячее участие в дальнейшей твоей жизни, то не страшно. А довериться полностью и только на "согласие !!!женатого" -ЭТО БОЛЬШОЙ ВОПРОС!!!!
Ребёнок это хорошо... но приговься к тому... что придётся жить одной... обещания... обещать могут все..
рожай и никого не слушай! расчитывай только на себя и на свои силы, возможности! всё будет хорошо! те кто говорит, что в 18-гулять и гулять не правы! я родила в 17,спустя 2 года планируем второго. хотя отношения скачкообразные. ростила 1-ого фактически одна. муж или работал или сбегал к маме! но я всё равно хочу второго, если здоровье позволит! дети-это действительно счастье! дай Вам Бог здоровья, терпения и удачи!
Алла Ашенова
Остановись! пусть он увидет солнце, Услышит шум весеннего дождя
И будет в час счастливейший на свете, смотреть на небо, глаз не отводя! Тебе легко не дать ему родиться, тебя не станут за руки держать,
Ведь он не сможет даже защититься. Не сможет крикнуть, встать и убежать.
Но неужель не сможешь поделиться с ним миром, светом и теплом
И если надо, даже потесниться и дать ему местечко за столом.
А может быть ни кто -нибудь, а этот, чья жизнь сейчас на ниточке висит
Окажеться ученым иль поэтом и целый миро нем заговорит... .
Остановись!
Надежда Кулеш
Рожай девочка, не пожалеешь (если конечно умеешь давать что-либо другим иногда)
Guнapa Uсаева
Всё пройдёт и спетни и упрёки, останется ребёнок. Есть много случаев, когда после аборта женщина оставалась бесплодной. Пусть минует тебя чаша сия. Рожай.
Gayane Muradyan
Родители все равно тебя поймут, на то они и родители!!!! А тебе могу сказать как бы это не звучало грубо но я бы на твоем месте поступила иначе т. е. не рожала потому что нужно иметь мужа своего, а не любовника.... чтобы была полноценная семья... хоть убивать детей нельзя но в жизни бывает всякое.... удачи!!!
Roza Haydarova
Чем тебе помочь, советом?
А сама -то чего хочешь родить или убить?
В любом случае, в какой-то степени обречена на переживания.. .
Только в первом случае за то как воспитывать (хотя не ты первая и не ты последняя)
А во втором случае за невинную загубленную душу.
Извините за писсимистичность.
а о чем думал мужчина вообще? ? п-моему, он простобезотетственный и полагаться на него не стоит.

в 18 лет рожать ребенка рано, потому как сама ты его обспечить еще не можешь.
лучше сделать аборт и найти нормального парня у тебя еще 10 лет как минимум есть, а он ну обеспечит ну год, ну два, а если жена узнает, а вдруг ревнивая, может и до колдовства и до убийства дойти
рожай и не бойся трудностей, а родители поймут и помогут, вот такие они родители, а образование, конечно надо и карьера нужна, просто теперь все надо будет делать вместе. удачи.
Сейчас слово дал помогать, потом заберёт. И что тогда делать? Ребёнок в радость, когда он желанен. Но рожать в 18 лет.. . Гулять ещё и гулять.
Мария Ли
Обязательно рожай, лучше никогда не знать что такое АБОРТ, это страшное слово, надеюсь я тоже никогда не узнаю, у меня 2 детей, а как родишь поставь спираль "Мультилоад" отличная штука
конечно рожать. но раз вы сами вступили в интимные отношения с женатым мужчиной, то претендовать ни на что не можете, и это делает ему честь, что он согласен обеспечивать своего ребенка. будьте готовы к тому, что в будущем вам или вашему ребенку придется столкнуться с женой вашего мужчины так или иначе, шило в мешке не утаишь. А рожать потому, что вы сами потом будете смотреть на свое дитя и радоваться, что не совершили страшный грех - детоубийство. пусть у него в организме всего несколько клеточек, сердечко уже бьется с четвертой недели, и малыш чувствует свою маму, ее сомнения и переживания
Anastasia Rоmaschihina
Этот вопрос должна решить только ты. Давно известное правило для женщин - не связывайся с женатым. Разговор о том что он будет обеспечивать не дает гарантии что он будет это делать. Надо было раньше думать головой чем закончится сий роман. Если ты ставила цель увести из семьи с помощью беременности то ты получила на него ответ. С моей точки зрения ты для него была просто приятное приключение. В любом случае воспитанием ребенка он заниматься не будет. Если ты уверена что сможить вырастить одна и не побоишься трудностей то рожай.
А мне 17 лет и моей дочке почти 3 месяца... .
И я мать одиночка.. .
Хорошо хоть родители помогают! !
Но нет ничего прекраснее, чем маленький малыш,
который при виде тебя улыбаеться))) )
Я думаю, что Вам надо рожать.. .
Да, конечно, будет трудно, но это того стоит!!!!
рожай, верь, все наладится. когда появится малыш, жизнь и ты изменишься. мужчину не отпускай, это всегда успеется.
Светлана
Я не хочу тебя учить уму разуму, но позволь сказать! Во-первых, не стоило встречаться с женатым мужчиной. Знаешь, это так подло. Рожать не рожать, дело твоё. Можно сейчас сделать аборт, расстаться с этим мужчиной, получить образование, сделать карьеру. К 30 годам найти опытного, зрелого мужчину! Родить ребенка, желанного! Я бы рожать не стала... зная ситуацию, а она честно говоря, очень противная! Удачи!
Adelya Kussainova
расскажи родителям, я бы родила, а то потом вообще не сможешь иметь детей, может быть его жена по-этому и не может.... если ты родишь то есть вероятность что он уйдет через несколько лет от жены, так как вы будите его семья.... рожай, а родители поругаются и смеряться.... каждый родитель желает своему ребенку карьеру и образование....
Если он согласен оформить официально признание отцовства и дать ему фамилию тогда рожай !!!а вобще аборт грех большой и если так случилось то придется тебе в твои 18 лет стать взрослой и воспитывать этого ребенка !!!
Юлия Шам
Могу сказать только то, что нужно было думать...
sjadj, uspokojsja i podumaj, vzvesj vse za i protiv, prisluwajsja k serdcu, no ja bi ne sovetovala delatj abort, eto moi principi, mozet potomu cto moj rebjonok bil vistradan
Согласен обеспечивать и помогать. Это ведь здорово. Лучше родить, а как дальше жизнь сложится у него еще неизвестно.
Рожать! Ребенок как никак дороже!
Рожай, конечно! Пусть помогает. Только и родительская поддержка не помешает. Попробуй с мамой поговорить. Удачи!
Все зависит от срока. Поговорите с врачом. Если будет возможность родить после аборта, то не нужно портить себе жизнь.
Сейчас мужчина говорит одно, а когда дело дойдет до реальных действий, он сможет легко отказаться от своих слов.
Либо пусть купить Вам что-нибудь значимое. . Квартиру, например, с обязательным оформлением на Вас.
Нет ничего более постоянного, чем ребенок. А мужчина - свой или чужой, сегодня он есть, а завтра нет. Решай сама, прислушайся к своему сердцу. Мои родители никогда бы не позволили сделать аборт. Человек предполагает, а Бог располагает.
рожать!!!
рожай! я тоже родила в 19,сейчас у меня уже двое деток! а если сомневаешься, то сначала посмотри в инете как делают аборты а потом уже решай! никакая карьера не заменит маленькое чудо которое уже живёт в тебе, и это в первую очередь твоя частичка а потом уже его!
Если тебе нравится и можешь принять ответственность за ребенка - рожай Дети это наши цветы!
Конечно рожать... и пусть от женатого... но ты же знала на что шла...
Это очень сложная ситуация которая зависить в принципе от мужчины. Если ты чувствуешь что он дейстивительно очень заботливый и любит детей то рискнуть можно, смотри по его отношению к тебе и окружающим. Тебе любой может сказать что угодно я тебе машину куплю, дом подпрю, таких ненадёжных полно. А если твой мужчина больше делает чем говорит можно надеяться что он действительно не оставит. И ещё ты абсолютно уверена что не хочешь учиться и делать свою собственную карьеру? а то ребёнок это не игрушка ему нужно будет твоё внимание как минимум до 3 лет да и после раслабляться не даст, вот когда в школу пойдёт тогда полегче станет.
Думаю, надорожать. Знаю девочку, которая в такой ситуациии сделала аборт сейчас бесплодна. Очень жалеет, что сделала аборт.