Лёньчик Пирожков

Как следует себя вести, если именно ополченцы сбили самолёт, приняв его за СУ 25 или АН -26? Отрицать? Извиниться?

Выплатить компенсации?

Егор

Совершенно верно. Ополченцы сбить физически не могли - ПЗРК на такую высоту не берёт, зато берёт С-200, что на вооружении бригады ПВО, стоящей в 30ти км. от места крушения, принадлежит укр. армии. Если бы такой комплекс был у ополченцев - то они не самолёты взрывали, а расху*ярили штаб АТО в первую очередь! . Дальность - 300км.

Юрий Курин

СБУ обнародовала телефонный разговор террористов

Служба безопасности Украины обнародовала телефонный разговор
террористов, в котором они подтвердили информацию о сбитии пассажирского
самолета в небе над Донбассом.

В частности, разговор состоялся между террористом Игорем Безлером
"Бесом" и полковником Главного разведывательного управления Генерального
штаба Вооруженных сил РФ Василием Гераниным.

По словам террориста, самолет сбила группа "Минера". У него Геранин
спрашивает о том, где пилоты. На это "Бес" отвечает: "Поехали искать и
фотографировать сбитый самолет. Дымится", - сказал боевик. Впоследствии
террористы признали, что сбили пассажирский самолет. Разговор уже
происходил между террористами "Майор" и "Грек".

По словам первого, самолет сбили казаки, которые стоят на блокпосту в
Чернухино, пишет ТСН. "Майор" также рассказывает, что самолет рассыпался
в воздухе, а в районе катастрофы много обломков и частей тел.

Юлия Барановская

В штаны обосраться! Не сбивали ополченцы. Они не такие уроды, как ты.

Лана M

Им нечем сбить Боинг. Посылай всех нахер.

Zulfira Ahmadullina

Небо над зоной так называемой АТО закрыто для полёта гражданской авиации по распоряжению самого де руководства Украины. Теперь вопрос, кто несёт ответ за то, что самолёт летел в запрещённой зоне? Начать надо бы с этого…

Юляша Чернецова

СУ-25 и АН ниже летают, а сбить такой смолёт нужно мощное орудие и чуток умения. Такого мощного орудия у ополченцев в нормальном состояние нет и спецов нет. А то орудие, что они прихватили у фашиков, оно фашиками выведено из строя. Военные не должны оставлять такое серьёзное орудие ополченцам или кому-либо. Они хоть и майданутые, но военные люди.

Макс Гаврилин

Военный эксперт, главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко полагает, что виноваты в трагедии неквалифицированные украинские военные.
«Учитывая переброску на Восточную Украину дополнительных сил и средств украинской противовоздушной обороны и приведение их сегодня в повышенную боевую готовность, очевидно, что в результате проверки боевых режимов украинских зенитно-ракетных комплексов «Бук» , в силу низкой квалификации персонала и боевых расчетов произошел либо случайный, либо непреднамеренный пуск по ошибке оператора, который привел к поражению малайзийского Boeing», – сказал Коротченко.
Он добавил, что единственным средством, способным уничтожить самолет на данной высоте, является зенитно-ракетный комплекс «Бук» , который штатно состоит на вооружении украинской армии, передает РИА «Новости» .
По словам Коротченко, были сообщения, что ополченцы захватили несколько пусковых установок зенитно-ракетных комплексов «Бук» , но официально украинские власти заявили, что они были неисправны, выведены преднамеренно из строя украинскими военными перед тем, как те покинули территорию воинской части.

Да
Даша

Кому извиняться ?
Пусть кто сбил Боинг, тот и извиняется Наверняка это украинские военные, они что-то давно с 2001 года гражданские самолеты не сбивали