Алла Исаева

Почему вы думаете, что самолёт сбили не ополченцы? или вы хотя бы это допускаете?

а может у них есть такое оружие, да ит оты увидешь какой самолет летит на высоте 10 км?

я не из хохляндии, но расследования не было, а вы все уже уверены, что сбили не ополченцы. вероятность ошибки есть. а вооружение им могла поставить россия. или ополченцы могли отжать буки у укропской армии

Вера Яковлева

чем они сбить-то могли? Из рагаток чтоль?

Рустем Габдулвалеев

Вы знаете из чего состоит зенитный ракетный комплекс "Бук"?
Состав основных боевых средств комплекса "Бук":

Станция обнаружения целей (СОЦ) 9С18М1 -1 шт.

Самоходная огневая установка (СОУ) 9А310М1-2 -до 6 шт.

Командный пункт (КП) 9С470М1-2 -1 шт.

Пуско-заряжающая установка (ПЗУ) 9А39М1-2 -до 6 шт.

Зенитные управляемые ракеты (ЗУР) 9М317 -до 72 шт.

• Автоматическая контрольно-испытательная подвижная станция (АКИПС) 9В95М1кол. по заказу

• Машина ремонта и технического обслуживания (МРТО-1) 9В883М1 1 шт.

• Машина ремонта и технического обслуживания (МРТО-2) 9В884М1 1 шт.

• Машина ремонта и технического обслуживания (МРТО-3) 9В894М1 1 шт.

• Машина технического обслуживания (МТО) 9В881М1 1 шт.

• Транспортная машина (ТМ) 9Т243 кол. по заказу

• Мастерская технического обслуживания (МТО) АТГ-М1 1 шт.

• Передвижная электростанция ПЭС-100 кол. по заказу

• Компрессорная станция УКС-400В кол. по заказу
___________________________________________________
Это всё есть у ополченцев или Россия тайком через границу переправила?

Aziz !!!!

Во хохло - твари! САМИ сбили ГРАЖДАНСКИЙ самолёт, а теперь мрази разного рода СКЛЕЙКАМИ решили вину возложить на ОПОЛЧЕНЦЕВ, у которых и ОРУЖИЯ- то такого НЕТ, как и самих САМОЛЁТОВ

Игорь Митрофанов

Даже если бы у ополченцев и были бы системы Бук, то какой смысл им сбивать самолёт летящий на высоте 10 км в сторону России, и который может быть российским самолётом, когда им надо уничтожать Су и вертолёты, которые бомбят непосредственно города? А вот у бандеровцев есть смысл, у них разведка сработала не эффективно и они рассчитывали сбить самолёт Путина.

Ксения Зинченко

1. Первое заявление сделали Укропы, обвинив Ополчение и представив "доказательства"! Все оказалось лажей, и наоборот, вызвало подозрения Украины в причасности к катастрофе. Т. к. на эти доказтельства ссылались первые лица! 🙂
2. У ополчения нет техники способной сбить самолет на такой высоте! То что есть, один штук, выведен из строя Укропами, чтоб враги не смогли использовать, починить в полевых условиях низя, и чтоб ента ботва работала нужна доп. техника, и расчет специалистов. Чего у ополчения нет!
3. Исходя их лажовых доказателсьтв Украины, получается что они знали о катастрофе заранее, ну или планировали ее! Ну ясен пень скорее всего не сами, в Вашингтоне помогли, но тем не менее инфа предоставленная Украиной позволяет думать именно так! 🙂

Любочка

Чтобы сбивать самолёты на такой высоте, нужна серьёзная техника. Нужны специалисты на эту технику. Украинская сторона утверждает, что ополченцы использовали ЗРК "Бук". И показывают фотки только с одной какой-то огневой установкой неизвестной принадлежности. Во-первых, непонятно кому она принадлежит, может самим украинским военным. Во-вторых, одна только огневая установка бесполезна без станции обнаружения целей. Это как минимум должно быть. В-третьих, представьте, что ополченцы захватили ЗРК "Бук", теперь осталась самая малость - разобраться, что - к чему:

Это не автомат калашникова..

Лёха Петров

вы не прокурор, что бы я оправдывался в своих убеждениях,
есть такие вещи которые просто не выгодны

как говорил великий шерлок надо искать того кому это выгодно а выгодно укропидоразам и америкосам

Антон Щербаков

не могли они его сбить физически, зая

Ди
Димас

да за несколько дней до трагедии фанаты ополченцев в интернете в своем блоге обмусоливали и смаковали факт - "боевого крещение БУКа у ополченцев" 15-го июля .. короче на их форуме столько ГОРДОСТИ! ! и они там особенно радовались, что ЦЕЛИ ДЛЯ БУКа ПОДСВЕЧИВАЕТ РОССИЯ со своей террритории полностью покрывая весь ДНР и теперь Укропской авиации триндец. . так что понятно почему в Кремле бледный вид. . походу правы опять американцы..

Милька Я

На высоте 10 км. , очень хорошо виден силуэт самолёта. А тип самолёта, "читается" по инверсионному следу. Спутать тушу боинга, с истребителем или штурмовиком невозможно.

Наталья Кривошеина

ДА мне вообще насрать на этот самолёт!

Наталья

Не в этом дело Для развязки задуманного им нужен сбитый самолет с мирными гражданами.

Владимир Наумов

Так, ведь, это.... у них нет того, что стреляло бы на 10000м.... Гы!

Иоган Бах

В самолёте было взрывное устройство. Его вёз единственный пассажир из США. Он был смертник, его зарядили, чтобы Обамчик был доволен. И Путину смог подъосрать. Посмотрите список пассажиров и вы увидите это.!

Сергей Новиков

Зачем им это делать, даже с земли видно когда гражданский самолет летит.

Мария Корнюхина

Так сами укры сегодня официально отказались по Евроньюс от версии с ополченцами. Меньше спать нужно, уважаемый.

Екатерина

Пока нет доказательств кто сбил - не надо ляля...

Юр
Юрий

Официально на Путина покушались, он в Ростов летел к Януковичу! Дебелизм!

Ди
Дина

Порошенко, и урод.

Анна Павлова

У НАТО есть неопровержимые доказательства, что самолёт сбит с территории, занимаемой ополченцами. Такие док-ва есть и у России. Следят всё таки за тем, что по небу летает. Помните как Путин сказал в начале? Что виновата Украина, потому что над её территорией сбит. Но сбили не русские и не ополченцы. Хохлы сбили. Это провокация.

Ольга Медведева

А почему нет? Я думаю, что в этом надо нормально разобраться, а пока ничего исключить нельзя.

Алексей Рогожин

Это Я с братом сбил. Как до этого 8 хохляцких самолётов.
Но в смерти 300 чел - виноваты ХОХЛЫ, потому, что
повели самолёт САМОЙ ОПАСНОЙ ДОРОГОЙ.

Мария

У них есть из чего. Но оно сломанное.

St
Stas

С ним обнаружили за 3 мин. до падения 2 истребителя так что или НАТО или америка