Иван
Иван

Почему многие считают, что если человек выжил в катастрофе, в которой многие погибли, то это значит, что его спас Бог?

И чаще всего именно так думает тот самый человек...

АМ
Алина Масликова

Так считают только выжившие. Что считал погибший пока неясно.

МЛ
Муродхон Латифи

Да-да. И выходит, что для него бог есть, а других того же бога нет.
В общем, он для строго индивидуального пользования... как зубная щётка.

Жора
Жора

Не знаю, несколько раз уцелел буквально чудом... Но не разу мысли ни о каких богах не возникали, клянусь!

Ег
Егор

Вы знаете другую причину?

ОС
Олег Сидоров

Разве мы не окурки? Покурил Бог - умер дедулька. Покурил нервно - до половины - умерла тетенька средних лет. Разок затянулся - младенчика в гробу понесли.
А иногда так бывает, что бог не замечает в пачке последнюю сигаретку. И выбрасывает пачку с одной целой. И эта сигаретка - чудом выживший гражданин.
Редко, но бывает.

МН
Максим Новицкий

Кстати по статистике выживают пьяные в доску..)

Евгений Шепилев
Евгений Шепилев

Почему? Поробую объяснить ваше непонимание. Моя жена часто говорит: «Ну почему человек сделал так-то и так-то?» , «Ну почему человек такой?» , - на что я ей отвечаю: «А почему листья зеленые, вода мокрая, а наша собака (пока была жива) рыжая? Да просто потому что они такие и ЕСТЬ. И эти люди тоже, ОНИ ТАКИЕ И ЕСТЬ» . Если человек сам не испытал чего, то он НИКОГДА не поймет того, что испытал другой: ни чувства свободного падения при прыжке с парашютом, ни пьяного угара, ни наркотического прихода, ни фейории убийства, ни жизни без тела на пороге смерти, ни огня перед своим лицом, ни давления событий на собственную шкуру, ни внушения и прикосновения Божия, ни всего прочего, чего не испытал на себе лично сам. И если, например, я СЛЫШАЛ внушение мне Божие и ОЩУЩАЛ каждой клеткой действие Силы Его на себе, то ни передать, ни донести, ни показать, ни доказать я этого НИКОМУ НЕ МОГУ, а могу только рассказать; но кто же поверит мне кроме тех, кто сам испытал на себе что-либо подобное? НИКТО. Так вот потому эти люди так и считают, что их спас Бог, потому что их В САМОМ ДЕЛЕ спас Бог, и я этим людям не только верю, но я ТОЧНО ЗНАЮ, что ИМЕННО Бог, а не кто-либо другой, спас их от той беды, хотя Он Сам и допустил попасть им в нее, но это Он делал для объяснения им того, что ИМЕННО Он - Царь над жизнью и смертью, над ночью и днем, над всем живым и неживым, да и вообще НАД ВСЕМ, и счастливы те, кто узнал это и верит в это, отказался от своего прежнего материалистического мировоззрения и от неверных религиозных представлений о Боге - Владыке всего и всех, Великом и Вездесущем, Знающем и Всемогущем, Присутствующим всегда и везде, Слышащем и Видящем, Мудром и Благосклонным к людям верующим в Него и верующим Ему. Можете сказать, что это мои выдумки, иллюзии и т. д. , что по мне психушка плачет и я дебил несусветный, - по-фигу мне мнение обо мне всех вас без всякого исключения, - мнение Бога обо мне выше ваших мнений, и для меня имеет значение только это, - но ЭТО ТАК И ЕСТЬ, и в этом придется со временем убедиться лично КАЖДОМУ из вас. Но как будет происходить это убеждение я не знаю, но ЗНАЮ что жто будет, и этого ни кому не отклонить. Так что со временем и вы будете думать точно так же, как думают эти люди, и так, как думаю я, хотя и причины для этого могут быть совершенно иные. Бог усмотрит.

Дмитрий Юдин
Дмитрий Юдин

потому что не знают Бога и не читают Библию

Похожие вопросы
почему бог не спас её от рака?
Почему многие считают что неозычество это зло и даже считают опасностью?
Разве то, что в катастрофах бывают выжившие не доказывает что бог есть?
Гиперборея погибла из-за ВОЙНЫ БОГОВ или из-за планетарной катастрофы?
Почему многие считают ветхозаветного Бога рептилоидом?
"Если Иисуса многие видели, значит он не Бог?
Почему многие считают Иисуса Богом. Ведь он Сын Бога!?
Главная причина, по которой многие не хотели считать Иисуса богом?
Многие люди считают Библию Словом Бога. Но ее писали люди, тогда почему она считается Словом Бога?
Почему многие считают, что "ясновидение"-это от дьявола? Вы исключаете что может быть дар видеть больше- от Бога?