Истеричка

Порвался трос педали сцепления, вилка сцепления ходит ходуном (обратный механизм не действует)

2 - 3 Месяца назад, начал появляться скрип при нажимании педали сцепления в пасмурную погоду, но спустя пару часов переставало. .

До сегодняшнего дня никаких признаков и симптомов связанных с сцеплением не было, ехал с малой скоростью поворачивая на перекрестке, выжал сцепление что бы переключиться на вторую, и услышал треск, педаль провалилась, я резко остановился на парковке, заглянул, под педаль сцепление, увидел что тросик порван, я сразу не теряясь сходил в магазин, купил, заменил. Но уже под конец когда я регулировал педаль сцепления, заметил что нету возвратного механизма вилки сцепления, вилка ходит и влево и вправо, и не возвращается, прочитав на форумах некоторые пишут про пружину, кто то пишет про подшибник, кто то вообще про лепестки корзины, не знаю кому верить, поэтому решил спросить сам. . Подскажите что с вилкой

При заведение двигателя и включенной передачи, машина начинает трогаться сразу...

машина ваз 2112 16 кл

сцепление почти новое, в прошлом году меняли
KRAFT

Алмаз Фархутдинов

Ну и.... что не ясно то?

Станислав Лебакин

Корзинку надо менять.

Натали П

Автошка наверно переднеприводный ваз. Блин экстрасенсом скоро стану))) . Так вот.. . пружина ставилась на первых моделях "зубил".Короче, поменял трос, отрегулировал..., и катайся дальше.)) ) Отрегулируй педаль сцепления на уровень тормозной. Тросом ессно))

Наталья

ничего не понятно. что за возвратный механизм там? Там пружина на педали сцепления и все!! !