Karisha Akopyan

оплатить авиабилет карточкой

который раз не получается. карта виза электрон от сбербанка. может ли быть что я не могу ее использовать для оплаты он-лайн вообще????

и как узнать пригодна ли моя карта для покупок он лайн???

Ко
Константин

Для того чтобы произвести оплату в Интернете банковской картой Сбербанка требуется иметь CVC-код (указан на оборотной стороне карты) и разовый пароль. Проверьте указан ли на обратной стороне Вашей карты CVC-код, если нет, то оплачивать в Интернете нельзя, если есть то оплачивать можно при наличии разовых паролей. А вот с разовыми паролями - это отдельная песня, я почему то их всегда теряю, поэтому для оплаты в Интернет пользуюсь кредиткой РайффайзенБанка по которой оплачивать в Интернете можно без каких либо разовых паролей.

Николай Илюшкин

Карты электрон очень часто не подходят для оплаты в интернете, нужны карты уровня Виза Классик или Мастеркард Стандарт, или выше. Из бесплатных - Банк в кармане от Русского Стандарта, Кукуруза Ворлд от Евросети, есть карты ко вкладу например у Авангарда, многих других банков. Ищите удобный для вас банк поближе к дому и выбирайте карты в нем. Предложений бесплатных или дешевых карт достаточно.

Юрий Рожков

карточка -это ключ к банковскому счету в банке. Онлайн банк должен быть у твоего банка, тода оплатишь.

Валентин

Мне видятся несколько возможных причин:
1. Самое банальное - Вы перепутали или неправильно ввели номер карты, имя держателя, код доступа (и не говорите, что этого не м. б. - у самого так было сколько раз)
2. Как уже было сказано выше - Электроны не заточены под Инет-платежи.
3. Есть авиакомпании (в основном, правда, восточно-азиатские) , с которыми вообще тяжко расплатиться картами российских банков (сам, слава Богу, не сталкивался, слышал от приятеля, причину точно не выяснил)
4. А может, элементарно подвис сайт авиакомпании?