Na
Natka

а сколько будет 1000 рублей со 2 плечом?

Ма
Мадина

Плечо 1:2 означает, что если на одну сделку Вы выделяете 1000 рублей от всего Вашего биржевого депозита, то реально в сделке будет участвовать 2000 рублей. Одна тысяча Ваша и еще одна тысяча от брокера.

Но при этом, если сделка будет убыточной, то убытки между Вами и брокером будут распределяться не в отношении вложенных средств (50% на 50%), а в очередности. В первую очередь убытки будете покрывать Вы, а брокер принудительно закроет такую убыточную сделку, когда Ваших денег начнет не хватать на покрытие убытков и наступит очередь брокера покрывать убытки в сделке. То есть брокер никогда не понесет никаких убытков, хотя его деньги и участвуют в сделке.

Плечо это целевой беспроцентный кредит брокера под залог Ваших средств.