Вера

Я дала человеку, допустим, 1000 рублей. У него эти 1000 рублей украли. Он требует с меня опять эту 1000. Прав ли он?

Ситуация к примеру, просто хочу знать кто из нас прав

Анатолий Филиппов

Приходит русский к еврею просить в долг рубль, еврей ему и говорит: 'Хорошо, я дам тебе рубль, но ты должен что-то под залог оставить''Да нет у меня ничего, что оставить-то? ''Да хотя бы топор''Ладно, бери''Слушай'-говорит еврей-'мне ведь невыгодно тебе просто так рубль давать, давай, ты мне через год два рубля отдашь? ''Хорошо'-отвечает русский. Взял он рубль, собтрается уходить. Еврей его останавливает: 'Да, но ведь тебе сложно будет через год мне два рубля отдавать, ты мне сейчас рубль сразу отдай, тогда через год тебе будет легче'И правда, подумал русский и отдал обратно рубль еврею. Выходит он от еврея и думает: 'Интересно, топора нет, рубля нет и еще рубль остался должен, и вроде все правильно!!! '

Елена Осипова

Так "ситуация к примеру" или "кто из нас прав"?

Виктор Дейнеко

Ты ж ему дала- какие предъявы?

Юр
Юрий

ну русские ну тупые

Александр Макаров

Это вы требовать возврата долга должны, а не он "добавку".