Надежда Салтыкова

а сколько фильмов планета обезьян, напишите пожалуйсто список по очередности с пер вого фильма 1968г

Надя Чигринова

Оригинал:

1. Планета обезьян /Planet of the Apes/ (1968)
2. Под планетой обезьян /Beneath the Planet of the Apes/ (1970)
3. Бегство с планеты обезьян /Escape from the Planet of the Apes/ (1971)
4. Покорение планеты обезьян /Conquest of the Planet of the Apes/ (1972)
5. Битва за планету обезьян /Battle for the Planet of the Apes/ (1973)

Далее ремейк Тима Бёртона - Планета обезьян /Planet of the Apes/ (2001)

И новый ремейк:

Восстание планеты обезьян (2011)
Планета обезьян: Революция (2014)