Володя Андрианов

В фильме «Последний король Шотландии» максимально точно удалось передать личность Амина или он был другим человеком?

Артём Леонтьев

Это может сказать лишь человек, приближённый к Амину или его окружению. Подозреваю, что в фильме полно неточностей, допущений, приукрашиваний, но и замалчиваний. Короче - хз, таким он был, или другим. А, ну и ещё момент - учитывая, что фильм снимани мерикосы, и актёр играл мерикосовский, он в принципе не мог уловить и точно показать характер урождённого угандийца. Так что, наверняка, не точно.